Домашние животные

как отучить соседского пса писать под моей дверью? с соседкой говорила, не пойман- не вор, я целый день на работе

Я бы на 1 день отгул взял, снял бы на камеру и соседке в нос.

Сказать собаке фу гораздо эффективнее. Не надо ничем обрабатывать и красить, животное не виновато, что хозяйка у него дура. Можете друзей попросить, всего и делов, стоять и ждать с камерой наготове.
Елена Трофимова
Лучший ответ
Вот сами говорите "Не пойман-не вор",так откуда такая уверенность-что за собака это делает и собака ли вообще. Почему-то наличие у кого-то из жильцов собаки именно ее делает козлом отпущения.
Поставьте скрытую камеру, получите точные доказательства, определите виновника. Вот тогда можете с полным правом предъявить претензию.
Вы сами ответили на свой вопрос. Вам это нужно доказать хозяйке. Многие люди специально наговаривают на чужих животных. Я сама наткнулась на таких... когда соседи обвиняли мою кошку в том, что она якобы гадит в подъезде.... хотя кошка сидит дома у меня. Такое продолжалась, пока они сами не убедились, что гадит другой кот (соседки сверху)... только после этого от нас отстали. Надо все доказывать. Если вы не можете на 100 % быть в этом уверена, то о чем может быть речь
Мария Панкова
Попросите знакомого электрика вывести фазовый провод на половичок.
Lada Litvinova
Животное не виновато.. Его хозяйка дура полная. С такими бороться или что-то объяснять бесполезно. Вымойте дверь свою и коврик водой смешанной с томатной пастой. Запах исчезнет. Позвоните в дверь соседке и извинившись скажите.. что раз она не держит своего песика у своей ноги в общем коридоре.. вы решили положить у своей двери яд. Пусть не держит на вас зла.. если чего. ( просто припугните.. такие дуры только когда жизни любимому песику угрожают.. до их быдлячих мозгов доходит). И не вздумайте правда отравить песика. Его вины совсем нет.
Что значит не пойман не вор? С каких пор собака сама выходит погулять?
Камеру поставьте, зафиксируйте и заяву в полицию накатайте.
Положитена коврик перед уходом кусочек колбасы, только внутрь засуньте 3-4 рыболовных крючка...
Капкан поставь
Вытри дверь от мочи. Животные знают свой запах.