Домашние животные
народ что делать?
у меня собака такая наглая, что он сперва мясо всё съест в первую очередь а потом может и вообще кашу перестать есть... Пробовал ему сперва давать кашу, он подойдёт понюхает её , немного поест и сядет на меня и смотрит (мол мясо давай мне) Но в течении 40-ка минут он съедает кашу... У вас так же собака делает? Моему немцу 10 ый месяц идет)
Ну, во первых, в миске мясо должно лежать а не каша
Мадина Сарсенбаева
а как с кашей*? гречневой или рисовой?
Собак кашей не кормят. Кормят в основном сырым мясом, крупы (рис или гречку) добавляют не больше двух ложек к мясу. Еще дают творог, субпродукты, яйца, кисломолочку. Можно каши заменить отрубями или овощами.
Миска почему 40 минут стоит с едой? На 10 минут поставили и потом убрали, даже если не доел. До следующего кормления ничего не давать, даже крошечку лакомства, а когда подойдет время кормить, дать на четверть меньше, чем съел в прошлый раз - пусть понимает, что либо он ест, либо еда исчезает.
НЕТ, НЕ ТАК, Я КАШИ НЕ ДАЮ ВООБЩЕ. В ПРИНЦЫПЕ
закапывайте мясо поглубже в кашу
Мадина Сарсенбаева
так он гаденыш всё мясо перевернет и вытащит....
Зажрался ваш немец, сметанкой попробуйте заправлять.., а ещё лучше пару дней не кормить вообще.
У меня собака так не делает, потому что я ей кашу не предлагаю. На мясо сыплю зерновые хлопья (многозерновые), буквально пара ложек на миску, или тертые овощи. Ничего не выбирает.
Каши вообще не должно быть в рационе. Как и зерновых, в составе сухих кормов. Собака вам это намекает уже всеми силами. Кашку сами кушайте, для людей полезно очень, здоровее и умнее будете. Но это не еда для хищников.
Наталья Моника
Собакам в небольшом кол-ве злаки необходимы!!!
потому что на миску мяса должна быть ложка каши...
а наоборот - это к поросятам...
А зачем собаке каша, которая даже перевариться у хищников не может?!
Мадина Сарсенбаева
гречкой и рисом кормят собак)
Бибигуль Б.
У самих хаски и немец, едят гречку и рис ( ветеринар советовал давать) Перемешайте кашу с мясом, только мяса побольше кладите.

Если бы вам предложили мясо или каша, вы бы выбрали конечно мясо, большинство собак так делают, а вообще, я бы рекомендовала перевести на хороший корм, премиум класса, там будут все витамины и выбирать особо нечего, все одного вкуса
Мадина Сарсенбаева
я кормил его пропланом) но щас решил его перевести на натуралку_)))
По мне так лучше кормить качественным кормом премиум класса. Я кормлю Бош с рисом и ягненком. Собака сытая, красивая, здоровая, активная.
Каши, мясо.... И всё? Питание должно быть правильным. Я своей выбрал сбалансированный корм Бош, зато проблем с кормлением нет, пес сытый и здоровый.
собака не человек кашу не ест
по крайней мере моя собака