Домашние животные
Народ, что делать? неужели придется усыплять?
У нас пудель. осенью она перенесла Чумку нервную форму, но потом полностью реабилитировалась, как нам казалось. месяца 2-3 у нее началось "высокое внутричерепное давление", как сказали ветеринары последствие Чумки. сначала давали ей таблетки, потом они практически перестали помогать, перешли на ампулы (сейчас ей их ставят 5 раз в неделю) . но даже после этих ампул ей бывает плохо: отказывают лапы, лежит не подвижно, или не может встать, подергивания. потом бывают кратковременные улучшения и опять по новой. сейчас у нее холодный живот, пятна по кожи, фурункул.. . еще грыжа, которую нельзя зашивать из-за болезни. ветеринары ничего не говорят, мне кажется, что мы ее только мучаем...
Во-первых, спросите наблюдающего собаку врача прямо - какие прогнозы у него. Во-вторых, покажите собаку в другой клинике - устройте консилиум своего рода и решайте по результатам. Если ситуация безнадежна и лечение только продлевает мучение собаки, то решения, на мой взгляд, одно - усыпить. Можно бороться, когда есть надежда на выздоровление или хотя бы на относительно полноценную жизнь без боли, а если так, без надежды и с мучениями - лучше не надо продлевать это. На мой взгляд.
Попробуйте последний шанс-найдите хорошую клинику, послушайте, что скажут, если пожизненное лечение и муки Вашей собаки... сами сделаете правильный выбор (((
Обратитесь к другому ветеринару. Если она вам дорога, надо бороться. Ведь больного человека не усыпляют. Для меня, моя собака - близкий родственник. Я бы боролась.
Пожалуй, надо прекратить мучения бедняжки (((((
как это ни прискорбно, но скорее всего придется усыпить.. . Так всем будет легче
Точно..!, соглашусь с Лапуськой.. . Попробуйте других врачей.. . Не поможет.. , попробуйте еще раз!
Очень надеюсь, что кто то ей поможет.
Жаль, конечно. Но.. . не мучайте ее и себя. Ветеринары могут просто качать из вас деньги еще некоторое время, но, к сожалению, последствия чумки устранить почти невозможно.
бедная собачка (((( даже не знаю что сказать.... я очень люблю животных но всегда считала что уж лучше усыпить если меньший брат безнадежен (( в дикой природе их бы загрызли сородичи.. . а вы только продлеваете мучение...
Жалко собачку, обратитесь к другим ветеринарам. может они помогут как-нибудь..
Усыпите собаку. Пусть хоть не мучается. К сожалению тоже имею печальный опыт с чумкой собак. Усыпляйте она всё рано не выздороветь, а так хоть умрёт спокойно.
если не хотите чтобы она мучалась, значит усыпите.
да, попробуйте к др. ветеринарам или...
надо хорошо подумать а то усыпишь а потом подумаешь может был шанс спасти бедняжку сходите к хорошему ветеринару может поможет у меня была собака но заболела не знаю чем я её отнёс в лес через 5 дней пришла и здоровая и потом убежала целый месяц переживал так тяжело расставать ся животнами сейчас у меня кошка но уже старая погуляйте пусть поищит траву какую ей нужно я так однажды вылечил правда щенка