Домашние животные

как отучить кота срать на кровать? помогите..а то придётся усыплять....

есть спреи специальные, недорогие
Ирина Ирина
Лучший ответ
Кастрируйте и проблем не будет.
Светлана Радченко Это каким образом яйца повлияют на прямую кишку? :-)
Отучите запрыгивать на кровать, это делается так. Покупаете кнопки с длинными остриями, много коробок и втыкаете в плотное одеяло, покрываете им кровать шипами вверх. Одного запрыга бывает достаточно, и кот никогда более это не повторит. Способ хлопотный и жёсткий, но эффективный и без серьёзных травм. Я никогда прежде это никому не советовала, но если разговор об усыплении, то может это и выход. А если подумать, то может быть коту лучше один раз хорошо уколоться, чем всю оставшуюся недолгую жизнь получать по хребту чем под руку попадётся.
А это смотря по какой причине он это делает....
не пускать в комнату...
[C
[Ice Crystal.]
Сначала люлей надавать, если не поможет Кастрировать и люлей!
так он мстит за что-то, или ревнует...
Diana Elbreht
Натыкать носом и хорошо вломить. В 9 случаях из 10 помогает. Максимум, придется повторить разок.
Почему сразу усыплять то??? ?
Можно же как минимум найти добрые руки для него...
Ирина Инькова
может он это специально делает, натворил что-нибудь вы на него ругались грубо говоря, а теперь мстит. У нас у знакомых также было. ну правда без руганья и тыканья носа в свои же дела не обошлось, зато потом перестал))))
Попробуй привизать его, как собаку на верёвку на неделю, две или больше, на кухне или в какой- нибудь другой комнате, поставь возле него писочницу и пусть там ест, спит и срёт, он привыкнет и будет туда ходить.
Ругать и применять физическое насилие.. .
Возьмите прутик и стегайте его как только он прыгает на кровать.. .
А потом этот прутик держите рядом с кроватью)) )
Но тогда есть возможность того что он начнет срать в тапки)))
Lekalo1970