Домашние животные

Как отучить кота срать у своей еды?

Кот 6 месяцев недавно сходил в туалет по большому у своих мисок , мама его сильно ругала, тыкала носом. Через день тоже самое и так уже несколько недель!!!!Уже надоело убирать за ним гавно у мисок, еще и заскребает и морает миски какашками!
Юлия Макар
Попробуйте купить удобный горшок большой с высокими бортами и без сетки и наполнитель такой чтоб он мог его копать, и не в ком случае не бейте кота и не тыкайте носом так только усугубите ситуацию и потеряете его доверие!! проверьте удобно ли стоит горшок и нет ли там того что его пугает, или напугало раньше!
Irina K
Лучший ответ
Только личным примером!
Ириша Ляля
Обычно животные не гадят там где спят и едят.
Возможно Ваш котик таким нехитрым способам показывает, что то что лежит в его миске он есть категорически не хочет.
Оригинальным способом котик решил сказать вам что созрел) Уберите миски. Ставьте только на время еды 2 раза в день, потом убирайте. Для воды поставьте высокую чашку (типа майонезного ведёрка) . Ну и кастрировать пора кота, вырос.
купите миски на подставках в собачьем отделе=чтобы он есть мог. а попу пристроить туда не мог.
печалька- выкинуть
ВОТ ТУПОЙ ТО!! жесть. не корми пару дней. только вода. и посмотри куда он срать будет. кинешь на 2 день в лоток ему еду
Отмыть надо, чтобы не пахло, а то так и будет по запаху определять это место как туалет.
За шкирку берешь, и к этой миске, Грозно скажи кто это сделал, будет орать, ничего! Полезно! Потом ведешь к туалету его, Мордой его туда и говоришь вооот, куда надо, не туда. . Они не тупые, все понимают, пару раз так сделаешь, шелковый будет! проверено!)))
Посри в миску раньше него
когда срёт-вымывай то место хорошенько, чтоб не пахло, он может ещё по запаху думать, что там туалет, а если продолжает наказывай. не давай положенной порции еды, давай меньше, или отправляй в лоток, и закрывай дверь (если в ванне он у тебя или туалете) не надолго, тогда сразу научится
натолкать мордой в гавно...не до всех доходит но восновном и отгугать дать пару ощутимых подзатыльников но без фанатизма
Просто лоток около еды поставь!!!
Убей её