Домашние животные

Как отучить кота срать в тапки?

приучать кота к лотку лучше начинать с 3-х недель его жизни. если он начинает "срать" тогда лучше его быстро унести на лоток, пока он не наделал делов. А если он уже наделал то лучше конечно чуть чуть ткнуть носом на место "преступления" (но не так чтобы запачкать ему морду) Второй способ работает и с более старшими котами и кошками.
Зульфия Жуханова
Лучший ответ
У моего сотрудника такой случай 1 раз был, правда, не с тапками. а с летними туфлями. Он этого кота взял в машину, отвез подальше и выпустил. А туфли пришлось выбросить.
Лєна Llll
кот не гадит в тапки
не глотает моль))) )
кот не рвет мне шапку
не рассыпает соль))) )
не орет с балкона,
не метит стены мне
такой волшебный котя
бывает лишь во сне))) )
Марина Грекова
Разве что тапки подальше прятать. Зато есть ещё диваны, кресла, коврики для справления большой нужды.: о)
Ооо Khk
Положите єти тапки в его горшок, может, привкнет к месту.
Жанна Фёдорова
Помыть тапки и набрызгать "Антигадином"
наверное обидел его. дай мяса чтобы обожрался и прячь тапки
а еще можно апельсиновые корочки в тапки ложить) ) они их боятся
Наш паблик вконтакте: http:/ vk.com/ onlyibk
.K
...miss_ Kaprizzz...
немного жестковато звучит но тапки должны быть чистые, без запаха гнили, грязи, пота и т. д. Ето их привлекает насрать туда.
К примеру был на балконе мешок с картошкой, картошка какаято одна согнила, вот мой и залез туда и насрал в мешок. Может кот и на носки насрать, на все что ваняет, на носки, тапки, в обувь, даже на нечистое одияло или там свитр.
Киньте его добро в коробку, пусть учует что его добро в коробке и будет ходить туда.
Ну а на будующее прячьте тапки, мест много, просто перед роботой киньте их гдето в кладовку или еще куда то.
тут все просто. надо только лоток купить.
купите ему наполнитель фреш степ он в зоо магазине продается
сыпешь туда шипучку ...
Бабушкин способ :
Сразу после того как произошел "Казус" -
1. поймать кота
2. Взять и поднести его лицом к "Нежелаемой картине" (тыкать не обязательно ...достаточно 10 см от этого всего дела
3. чётко сказать "Нельзя" (достаточно эмоционально, чтобы кот почуствовал)
============================
По словам "Бабушек" - через месяц - кот перестанет это делать
А если при этом ещё ему показывать также лицом куда "Нужно" то вполне вероятно через тот же месяц он начнёт ходить в "Горшок"