Домашние животные
Как отучить кота срать в коридоре?
Кот по маленькому ходит в лоток,а по большому в коридор,раньше(уже год) ходил постоянно в лоточек,наполнитель не меняли.
Это трудоёмкий процесс, требующий терпения и ещё раз .. терпения.
Для начала Вам надо вымыть коридор с любым детским шампунем. Хлорку и уксус использовать нельзя, так как их запах схож с запахом кошачьей мочи и после такого мытья - весь коридор превращается в туалет.
Места, где нагадил кот протираете неразбавленным шампунем, затем тщательно смываете тёплой водой. Наберите апельсиновых, мандариновых или лимонных корок и после мытья натрите ими пол в коридоре. Кошки не любят запах цитрусовых. Второй лоток с наполнителем поставьте на то место, где в последний раз нагадил кот (это место корками НЕ НАТИРАЙТЕ) и было бы хорошо положить туда какашку, для запаха. Потерпите один денёк. Под лоток подложите пелёнку, кот может сходить на неё ,рядом с лотком. Тогда использованную пелёнку, на следующий раз положите в лоток, а сверху чуть присыпте наполнителем. Вам главное показать коту, что в лотке его туалет с его запахом. Если он гадит в другие места -НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ, НЕ ТЫКАЙТЕ МОРДОЧКОЙ В ДЕРЬМО - это бесполезно, наоборот, кот озлобится и будет гадить везде. БИТЬ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ... только добром и терпением можно приучить кота ходить туда, куда нужно вам.
Саида Султангалиева
Огромное спасибо!
если наполнитель не менять, коту противно там гадить. А в коридоре всегда чисто
может поставить второй лоток?
Поставьте в коридор лоточек с ПЕСКОМ, через некоторое время - дня два - скиньте песок в наполнитель в лоточке.
Я так свою кису отучала
поставьте еще один лоток - в коридор. Может быть стоит заменить наполнитель.
А как отучить кота делать это прямо в середине коридора?!!
Саида Султангалиева
не поняла юмора?!
засунь ему туда сосиску!
Он из тех, которым для каждого дела надо отдельное место. Я пробовала всякие средства, не помогло ничего. Пришлось отдать. Ну попробуйте, может кто и посоветует действенный способ.
По морде ему по морде!
По печени ему.
это место надо вымыть хлоркой или подобным средством чтоб кот не находил это место если не поможет поставить на это место ещё лоток с наполнителем и постепенно передвигать к тому месту где можно это делать. Проверено из жизненного опыта мне помогло
поставь лоток в коридоре)
А если его за это веником? Да несколько раз.
Саида Султангалиева
я пыталась!я его даже мордой тыкала,но безрезультатно(((((
потыкайте носом! а если на срал в лотке дайте что нить съедобное
кароче в ветаптеке хрень продаётся. названия не помню. ею брызгаешь в гаршок и он туда ходит.
P.S. ходить начнет не сразу.
от этой х. вонь в доме стоит около 30 минут
брызгать надо 2 раза в день.
НУ АСТАЛЬНОЕ В ИНСТРУКЦИИ ПРОЧИТЕШЬ!!!
P.S. ходить начнет не сразу.
брызгать надо 2 раза в день.
НУ АСТАЛЬНОЕ В ИНСТРУКЦИИ ПРОЧИТЕШЬ!!!
Саида Султангалиева
спасибо
Не знаю.. у меня была кошка.... и стала ссать ни стого нис сего тож в кородир... так мы ее и лупили... и чем только не мыли там, и горчицу сыпали и хлорку... нифига не помогло. А потом для наказания выкинули в подъезд, чтоб испугалась (Оч сильно улицы боялась) и эт не помогло.... и пришлось выкинуть ее на дачу...
Саида Султангалиева
Жалко киску,но я своего не выкину в любом случае,даж если не отучу.
Алёнчик Давыдова
Марина, вы просто монстр!
можно латок на то место поставить или антигодин купить, но вопще кошки приучаются к месту а не к латку
Отпусти животное на волю!
Надо побрызгать весь пол в коридоре лимоном, но не вкоем случае не брызгай хлоркой ото будет наоборот!!