Домашние животные
Как отучить кота ссать в коридоре?
У него два туалета, всегда хотя бы один чистый. А все равно периодически ходит в коридор. Уже и ванилин сыпали, и перец, и лимонные корки клали. Даже жратву ему туда положили, не помогло, только разбухло всё! Антигадины - это вообще фигня полная!
Нет ничего лучше запереть кота (кошку) в туалет на день.. есть туда только один раз дать, когда свои дела сделает в лоток или унитаз.. Утром покормили и через 20-30 минут в туалет.. и до вечера... жалко, конечно, котейку. но и результат-100%..На первый день не получилось-засеките время, когда он после еды (через сколько) ходит гадить, и в следующий раз-опять в туалет.. Нашему коту хватило одного дня..
Анна Крюкова
Такого я еще не слышала. Спасибо, завтра же начну!
Елена Замула
Мы как-то пробовали, так кот, чтобы вылезти, начал прыгать на ручку двери. Всю дверь расцарапал
яйца ему удалить...
Анна Крюкова
Уже)))
Анна Крюкова
Уже)))
У меня такое было. Антигадин помогал относительно. Я купила Феливей. Только не распыляла, а прямо намазала как кисточкой кое-где, там где особенно не желательны были кошачьи проделки. Сработало!
Анна Крюкова
Что такое Феливей?
Катя Руднева
Так, ведь это у тебя такое было, а вопрос то был про кота?
Самая сложная ситуация с этими кошачьими ссаками, они же въедливые жуть, вероятно как ни убираете, ни опрыскиваете, запах остаётся, он туда и летит, на запах, потом гости, либо что-то в поведении гостей не нравится, или ревнует и потом мстит, либо тот же запах, но уже что-то для него неприятное. Может его запирать в туалете, когда приходят в гости, кто-то советовал валерьянкой мазать, мол коты не посмеют на святое. Вообще, могу вам только посочувствовать, однако, вы молодец - не за шкирку и в окошко, а выход ищете, желаю вам его найти.
положить на это место миску с водой или едой, кот не будет гадить туда где еда! второй способ (совет кинологов-так я отучала щенка ссать на диване )-взять кота за шкирку и мордой в мочу и держать мин 5 только спокойно- не кричать и не бить его! затем положить его в свой лоток! у меня со второго раза сработало!
Анна Крюкова
Собаки умнее, видимо. А кошки упрямее и глупее! Еду клала, не помогает, гадит прям в неё. Мордой тыкали, потом в лоток клали, так он даже не сопротивляется, не мяукает. Просто молча терпит наказание. Такое ощущение, что думает: давайте, давайте, я потом вам отомщу и всё обоссу!!!)))
а носом в написяное и накаканное натолочь? устроить так сказать взбучку раз, другои. животные тоже понимают когда их бранишь
Анна Крюкова
Бестолку! Уже на раз тыкали. Ему 4 года, с детства такой!
Юлия Гилязова
ага ,надо лупить и приговаривать, каждыи раз как наделает.
но если и ето не поможет, то к бабке сходить, пусть она его отшепчет, если важно очень ето решить
А у меня кот рядом с лотком повадился какать!! ! Лоток чистый даже два лотка поставила, один фиг, ходит рядом и всё!!! Я уже лью на это место и уксус и растворитель, чтоб запах отпугивал, а он зараза нос зажмёт и всё равно туда гадит))) ) Тыкала его носов в каканю - без толку, тупорогий кот!!!
Друго. . во кота заведите! А то так и будете всю жизнь этого кота глупово терпеть.
Анна Крюкова
А этого-то куда? Молодой ведь, 4 года всего, жалко усыплять.
Ольга
А зачем усыплять!? Пристороите куда- нибудь. Рядом частным домиком они отлично уживаются. Особенно вечером!
пинка под зад
мне свою кошку отучить не удалось. . тоже всё перепробовал (((
ну нравится животному коридор и всё)
Анна Крюкова
У меня уже паркет там почти сгнил!!!
Апельсиновые корки раскидайте они этот запах терпеть не могут
Анна Крюкова
И апельсиновые и лимонные... они у меня потом там плавают во всем этом))))
Достался мне 10 лет назад кот по наследству, от отца перешел, ну не выкидывать же его на улицу. У отца он был прямо ангел на песочек ходил, а у нас - ну сущий дьявол. Обосцал гад всю квартиру, вонища.. . Ужас. Вор, мало того что крал все, так еще и специально портил продукты. Убийца, на птиц охотился и убивал их. Охотился еще и на дочку. Руку прокусил, зашивать пришлось. Кавказца вообще не боялся, особенно любил нападать на кавказца, когда тот спал. Настоящий черт, а не кот.. . Жена знакомой одала, уговирила вначале ее на дачу кота взять типа на испытательный срок. Так у знакомой он прижился, такая между ними любовь вспыхнула, она его к себе домой с дачи забрала, души в нем не чаяла. Я собачник, а не кошатник. Может кот чувствует это. Несовместимость? Может у Вас тоже несовместимость? А что еще? Я, например, и кормил этого кота как полагается, он только хек жрал и мясо сырое, ухаживал, убирал, ничего ему плохого не делал, ни разу его даже не наказал.
Анна Крюкова
Да, возможно Вы и правы. Но выкинуть его или усыпить я не могу, а пристроить некому.
Наташа Любимова
ты на него плохо смотрел...они это чувствуют.
надо пару раз вытереть его ссаньё им же.. и всё..
либо меняй кота либо кап ремонт вплоть до цемента
положите на то место тряпочку пускай он в неё посыт, а потом вы положите в туалет (в лоток) тряпку эту, а то место куда он ходил продезинфицируйте (хлоркой). должно желание отбить гадить
уже избавься от него!!!
Анна Крюкова
Я не могу, мы в ответе за тех, кого приручили!
избавьтесь от коридора: -))
или переедьте жить в другой дом (тоже вариант)
Анна Крюкова
Хотелось бы реальных советов!!!
хахахах))) Закрой в туалете=)))
надо там где гадит кошка поставить миску с едой, где животное ест гадить не будет.
Анна Крюкова
Я же написала. Клали еду, он прям в нее и наделал.
Посели в коридоре собаку и возможно твой кот перейдёт ссать в спальню. Основная задача, будет решена!
Анна Крюкова
Ну уж нет!!!
Раиса Шатон
ржунемогу
положите корки мандарина или апельсина туда где он нагадил они очень нелюбят этот запох
Эльмира .
не помогает)
нассы рядом с ним, и неубирай какое-то время,
Кот это загадочное животное. Ходит в коридор он скореее всего потому, что чуствует рядом кошку .Вообщем метит терреторию.
Конечно, как это не кажется жестоким, животных нужно стерилизовать, если у них нет возможностей спариваться. И не будет таких проблем.
Ну а наказывать животное, это только усугублять эту ситуацию. Проверено на опыте. Упрямства котам не занемать. Будете наказывать, будет гадить и наоборот.
Есть конечно вариант что у него, что то болит. Быть может ему не нравится наполнитель. Тоже такое может быть. Попробуйте не антигадин а наоборот для привыкания ( если кот молоденький) в лоток
ему пшикнуть.. Может такой вариант быть, что он этим пытается, что бы доказать свое превосходство в семье. Смешно конечно звучит. Но может быть и так.
Берете кота за шиворот ( не бьете) а смотрите ему в глаза и шипите на него. Ну пытаетесь скопировать его шипение, когда он злится. Пока он не отвернет глаза.
Ну и так переодически. Так вы пытаетесь доказать, кто в доме хозяин.
Но всеравно думаю первопричина это сексуальность его. Вообщем все как у людей.
Анна Крюкова
Кота кастрировали уже давно. он не молодой, 4 года уже. А вот насчёт превосходства - вы правы! Шипеть на него я ещё не пробовала, но чем чёрт не шутит? Попробую. Спасибо!
Мордой в "его художества"... Другого способа не знаю.. . Даже котят "тыкают", но аккуратно, конечно, чтобы без увечий и травм.. . :-)))
Анна Крюкова
Не помогает!
Застелить коридор целофаном, затем рассыпать известь не гашеную или карбид-все проблема снята.
вот у меня т оже кошка ссала где попало а потом я купила гадить нет это спрей такой там есть инструкция а потом ещё и моё место там тоже инструкция и мне помогло сколько мы раз переезжали в разные квартиры она с того времени мне не разу нигде не нагадила попробуйте мне помогло=))
попробуй на том месте его покормить
Анна Крюкова
Пройденный этап, он в еду прям гадит!