Домашние животные

Как отучить кота срать по углам? Ну реально достал!!!!

Иногда тыкают носом в какашки.
Хотя это неэтично.
Светлана Прокофьева
Лучший ответ
АНТИГАДИН. Продается в зоомагазинах
Анюта Кіріяк
если все методы не дали результата, то вальнуть засранца :0))
Моему товарищу, любителю охоты с норными собаками. Нужна кошка для притравки. Если надумаете, милости прошу в личку.
А вообще кошка так мстит, за отноение к ней!
я своего кормила режимно чтоб выработался рефлекс ходит утром или вечером и когда он собирался то я его как говорится под ремнём стерегла так и приучила . мой любит наполнитель комкующейся там пошибуршиться но если пописает вперёд то пока не уберёшь не сядет на горшок по большому.
Убрать запах из любымых углов, также ликвидировать весь бумажный хлам, из злополучных мест... .

Взять его дерьма, ткнуть его туда носом, и вместе с этим дерьмом отнести на "нужное место"....

После третьего четвёртого раза - многие даже очень тупые коты и кошки - начинают ходить именно туда - куда нужно... .

Главное - никаких разбросанных бумаг дома, и никакого подозрительного запаха....
А вы уберите за ним, а на это место положите кусок ваты прамоченый
тройным адикалоном и патом закройте его в туалете где стаит его туалет,
пусть сидит там пока не приспичет.
Можно место дикалона уксус, пусть разок в нос даст.
Тимур Лущиков
И сразу возникают, как говорится, вопросы.
1. Лоток есть? Стоит удобно, устойчиво? Не должен елозить. Место обычно нужно спокойное, уединенное.
2. Лоток чистый, моется? Это маст.
3. Наполнитель, газеты, стружка, что? Попробовать поменять.
4. С параанальными железами, жкт, хвостом все нормально? Может ассоциировать лоток с болью при дефекации и избегать.
5. Менялись условия? Новые люди, питомцы, переезд, поход к врачу, перестановка, нездоровая психологическая атмосфера, ругань на кота ("...ну реально достал, суука! "), все может как вызвать, так и усугубить.. . Свести к минимуму все, что может вызвать беспокойство и стресс животного. Учить твердо, спокойно и ласково.

Мыть все углы с уксусом (раствор) , тщательно. В лоток положить бумажку с мочой или даже гамном котэ. Показать ему лоток, усадив туда несколько раз. Чтобы он обнюхал бумажку эту.
После еды через какое-то время караулить. Когда проявит желание сходить, высадить в лоток. Не выпускать. Поощрить.
Valentina Denisevich
Я б убила на фиг. Это ж как воняет!
Личным примером....
Антигадином брызгать пробовали? Многим помогло.
Мордой в гавно и как следует всыпать! я своего так отучила. и где гадит (срет, метит) залейте это место уксусной эссенцией и оставьте минут на 7-10, вымойте полы и выкиньте тряпку. Обязательно весе делать в перчатках. Помогает, удачи!
Синдром ППК. Попробуйте подмешать в водичку дроперидол.
для начала - он только по углам эт делает, или все-таки ходит временами в лоток? надо умудриться и выяснить - может, ему наполнитель не подходит, попробуйте поменять. потом, коты они все же с мозгами зверюги, он может вам назло гадить где не надо. может, кто-то в семье его обижает? если есть любимые места, где он отмечается кучками, их надо оградить. тут никакой антигадин не помогает обычно. промойте с порошком, немного хлорки можно, но это не для того, чтоб кота шугнуть, а чтоб вам не пахло)) ) а потом загородите в буквальном смысле - коробками, ведром с водой, чемоданы что ли старые... чтоб не было пожхода к излюбленному месту преступления. далее - старайтесь тупо следить за котом. как только пристраивается где не надо - тащите в лоток. и!! ! с ним надо говорить не по-русски, он кот! говорите по-кошачьи, как бы смешно не выглядело со стороны. взяли за шкирку - причем сразу по факту преступления - смотрите прямо в глаза и ШИПИТЕ!! ! так, чтобы чуял угрозу. пусть он первый отведет взгляд. только тогда поймет, что вы хозяин и выражаете явное недовольство. ведь потом он просто не вкурит, за что его ругали - такая у них память короткая. и пусть домочадцы над вами ржут, если угодно. но вот мой кот на ФФФФЫЫЫЫЫ реагирует прекрасно))) ) и.... ТЕРПЕНИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. удачи!)
Запомните НИКОГДА не тыкайте его носом в фикашки!!!! Теряете доверие животного.
Елена
соберется уроните ключи рядом
B. Zhumenova)*
Есть спрей "Гадить нет" - нам помог...
Лена Nothing