Домашние животные
Что делать щенок немецкой овчарки?
Щенок немецкой овчарки мальчик 1.5 месяца у нас только около 6 дней сначала был хороший неуклюжий а сейчас кусается и очень сильно я его и кормлю и выгуливаю он меня больше всех слушался а сейчас что мне делать! Я и видео смотрел и читал ничего не помогает! А сейчас он меня прам да креви укусил я обидился и пошол от его а он сидел и скулил!
Маленькие не знают, что причиняют нам боль. Нужно дать ему понять это. Вы все правильно делаете
"Сначала был хороший", а теперь плохой уже стал?
Быстро вы разочаровались...
Чтобы щенок был "хороший", его нужно учить, воспитывать и самому учиться постоянно: терпению, методам обучения собаки, последовательности. А как вы гуляете с такой крохой, непривитым?
Быстро вы разочаровались...
щенки друг друга кусают. не давай ему руки. пусть играет с игрушками. и в ответ тоже можно его "укусить", чтобы он знал, кто из вас сильнее: ущипнуть, прижать к земле, встряхнуть за холку, сжать сильно ухо, щёлкнуть по носу.
Это естественные щенячьи игры и естественное видовое поведение. Зубы до смены очень острые, силу свою щенок не рассчитывает на человека, только на себе подобных, которые обладают кожей попрочнее и хорошим объемом шерсти.
Вам поможет https://vk.com/just_dogs?w=wall-47347778_81613
Одевайте перчатки из кожзама на время игры ))) Защищайте руки варежками из плотной ткани с ватином )
учите играть с людьми не как с собаками
пройдите по ссылке, там собрано много материала по решению вашей проблемы
для ленивых, есть видео
НЕЛЬЗЯ ЕЩЕ ГУЛЯТЬ! Можно только после прививок и карантина . мало играете с ним . У щенят это нормально . Ругайте, когда кусает и уходите, игнорьте . Чем кормите ?
Ругать его за это, можно грозить газеткой за попытку укуса, но не бить! Выберите предмет газетку или тапок (но потом может сгрызть, месть), который всегда был бы подлизости и угрожать ему им, рукой угрожать не следует, будет бояться её или так же кусать как и с тапком
Он играет и не понимает что причиняет вам боль, купите ему игрушки.
Нурия Михейчик
Так у него много игрушек