Домашние животные

Что с собакой?

Отряхивается как-будто после воды, чешет себе ухо, скулит без причины, играть не хочет (( Личимо ли то чем она заболела или если мы пойдём к ветеринару он посоветует усыпить собаку.?.. Порода-пудель возраст год и четыре месяца
Вы вообще у вета хоть раз были? С чего Вы взяли, что вет может посоветовать подобный бред?
Ольга Попкова
Лучший ответ
Ведите к ветеринару. Возможно ушной клещ
Татьяна Шаршун
еще раз повторю-вам сдавать соскоб!
С чего вы решили, что вет посоветует усыпить собаку? Не надо думать за других! Надо сходить с собакой на осмотр, диагностику и назначение лечения.
клещ ушной или отит у собаки. к ветеринару обязательно идите, вылечит. усыплять не будет.
*лено Чка*
усыплять или нет - всегда решение хозяина. даже неизлечимо больную раком собаку без согласия владельца не усыпят. и для усыпления нужно как минимум, чтобы собака не вставала, не могла ходить и есть, а ушной клещ - это настолько просто, что через три дня ваша собака забудет о больных ушах)))
Елена Хрунова
Может беспокоит что - то? Клещ?!
без вашего согласия не усыпят, даже если заболевание не излечимо, что в вашем случае вряд ли, кстати, для пуделей и других вислоухих, отит частое явление, но точно диагностировать может только ветеринар, после осмотра ...

вы за ушами то хоть следите? уши надо чистить, не допускать туда попадания воды, после мытья (плаванья) тщательно просушивать феном, периодически выщипывать растущую внутри уха шерсть
Идите к вету, скорее всего клещ. Вам никто не посоветует усыплять в таком случае, животное надо лечить
Можно вызвать врача на дом. С клиники МедВет вызывали, у доктора был с собой микроскоп и прям на месте сделали мозочек и оказался пироплазмоз у собаке.
возможно, клещ или блохи, купите какую-нибудь мазь
возможно у неё клещ
У неё блохи, отведите к ветеринару он вам только укол или мазь пропишет)