Вопрос таков :
Корм Whiskas безопасен ли он для них ?
Если нет то какие посоветуете.
Просто год уже ест (А отзывы плохие у этого корма ) (Дешёвый)
Домашние животные
Можно ли кормить котика (3 Года)
Лучше кормите натуралкой, свежим мясом, курятиной без кости, овощами, кисломолочкой, творогом...

"Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет".
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
О чём в статье не написано - что и дешевизна этих "кормов" тоже ложь: животное поглощает эту в действительности несъедобную гадость в неумеренных количествах, и в итоге хозяин тратит денег существенно больше, чем вменяемые владельцы на нормальные корма: мои вдвоём осиливали мешок Роял-Канина весом 10 кг и ценой в то время 3000 рублей (теперь 3900) более полугода.
Сразу после вскрытия мешка я расфасовал продукт по мелким -1-2 кг - герметичным пакетам. Вакуумная упаковка была бы еще лучше - но у меня нет аппарата.
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
или вы экономите на коте и потом тратитесь на лечение (специальный корм для больных мочекаменной стоит ещё дороже) и готовитесь к короткой жизни своего кота или кормите его нормальным кормом. можно заменить сырым мясом (кроме свинины), яичным желтком, творогом и обязательно трава для прочистки желудка. Развесной корм вообще покупать не стоит (или это не тот корм или он просроченный). Лучше взять мешок кг на два. Обязательно следите за здоровьем кота. Хотя бы раз в год сдавайте анализы крови и мочи. Если не можете себе позволить, то лучше вообще не заводить животное.
Почему вы так жалеете денег на корм СВОЕМУ питомцу! Ведь сами-то не покупаете самую дешёвую колбасу или сосиски, понимая, что в них и сои-то нет? Вискас ужасно плохой корм! Покупать корм лучше в зоомагазине, а не в супермаркетах. И внимательно читайте состав кормов. А если жалко денег на НОРМАЛЬНЫЙ корм, отдайте кота тем, кто будет кормить его нормально! Не платите за интернет, вот и деньги на корм будут! И не надо за все корма говорить, что они дорогие! Выбор кормов очень разнообразен, на любой кошелёк.
Зарина Назмеева
Я надеюсь Вы видели зарплату в регионах? Например, на мою зарплату ( среднюю по городу) я могу себе позволить из хороших кормов только вискас. Кот живет со мной 10 год. Радуется каждому пакетику и помирать не собирается.
Развесной тоже не берите. Безопасный корм, без химических консервантов, долго открытым не хранится. На развес можете купить испорченный корм, который кот есть не будет, или будет, но потом на лечение потратитесь.
Я кормлю сухим кормом по 500 руб за кг, покупаю в пакетах по 1,5-2 кг. Чаще всего беру Бозиту, кот ее съедает по 2 кг в месяц, получается на 1000 руб. в месяц. Когда Бозиты нет, беру Проплан, его кот съедает по 3 кг в месяц, т. к. мяса в нем поменьше, выходит на 1500 руб. в месяц. (Кот у меня крупный, 6 кг, мелкий кот в 3 кг будет есть в 2 раза меньше.) Кроме Бозиты экономный расход у Аканы, Пронатюра, Грандофф и у многих других суперпремиум. У Хиллса и Роял Канина расход и состав примерно такой же, как у Проплана.
Вашу киску убьёт вискас. Проконсультируйтесь с разными ветеринарами и сделайте выводы.
Зарина Назмеева
Не путайте пожалуйста ветеринаров и продавцов в зоомагазинах, которые работают на план. Вискас еще никого не убивал, это все богатенькие идиоты придумали.
Вискас очень плохой корм.
Покупайте нормальный сухой корм в самой большой фасовке, выйдет дешевле китикета из продуктового
Говяжий ливер, птица, морская рыбка с кашей. Зачем же придумывать велосипед для кошки?
(((Алинка )))
Составить оптимальный рацион самостоятельно - теоретически возможно, но это целое искусство. Хорошие готовые корма - гораздо проще и на самом деле не дороже.
Дорогой и качественный сухой корм на круг выходит дешевле, чем вискас. Потому что на одно кормление его нужно гораздо меньше. Развесной корм брать категорически нельзя, его могли неправильно хранить, и тогда животное может отравиться.
Ни один корм не гарантирует отсутствия проблем со здоровьем питомца.
Безопасен ли вискас? если к нему не добавлять вкусняшки со стола, то как повезет.
Татьяна Никишина
Не буду просить Вас привести примеры дорогих и качественных кормов дешевле вискаса, поскольку это пустая трата времени. Никаких нареканий к этому продукту у нас точно нет.
вообще нельзя давать вискас, фрисках. китекет, у котов мочекаменная болезнь и они умирают. Корм должен быть премиум класса и желательно холистик, если вы любите своего кота. мы покупаем корм суперпремиум класса Альманатюр своей кошке
Makpal Esnazarovna
Ваши доводы не обоснованные, что значит раз корм недорогой, значит от него коты помирают? У котов мочекаменная появляется не из-за корма, а от старости. Большинство котов от неё и умирают, так, что приписывать корма типо Вискаса думаю не стоит даже. Это тоже самое, что говорить "люди умирают от мяса, поэтому кушать надо только дорогие фермерские овощи"
Дешевым кормом не кормить . Он делается из шерсти, перьев, копыт, костей + кукыруза и дешевые крупы + ароматизаторы, красители и усилители вкуса . Вискас дорогой корм . Вы платите за мусор! Эконос вариант - натуралка . Купите обрезь и рубец на рынке - очень дешево стоят, по 60 рублей килограмм . Мясо иногда покупайте . Травы нарвите, каши ложку . Витамины иногда покупайте . Это дешево, но зато полезно . Теперерь про сушку . Корма холистика расходуется мало, если давать по норме в граммах .
(((Алинка )))
На удивление приличным кормом оказался "Ем без проблем" - если не бракованный. Паста из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок.
Татьяна Никишина
Вы видимо не внимательно составы читаете, этим там даже и не пахнет в любых кошачьих кормах и Вискасе тоже. Моя кошка вообще к натуралке и не подойдет, а корм самое то и витамины есть и минералы. Также следует помнить о том, что плюс корма в том, что рацион будет гарантированно сбалансирован и кошке это точно не пойдет на вред.
Корм, который производится в ряде зарубежных стран, особенно в Штатах и Европе, которые по умолчанию не могут производить некачественную продукцию, не может быть вредным просто из-за того, что там очень жесткие нормы для производства кормов для животных.
(((Алинка )))
Почитайте состав плавленых сыров, поступающих к нам из Европы - Viola, President. Читайте внимательно, вооружившись лупой. И тогда Вы разглядите "загуститель-стабилизатор Е1442", он же "дикрахмалфосфат полиоксипропилированный" - расщеплению пищеварительной системой он не поддаётся и с неизбежностью вызывает хронические воспалительные заболевания пищеварительного тракта, а при более длительном приёме - рак желудка и пищевода. Вот вам и "европейские строгие нормы"! В подавляющем большинстве продуктов Данон он тоже содержится, приятное исключение - серия "Активия".
http://www.moscowbim.ru/info/what_cats_eat/
Вот тут описано все!
http://skoshkami.ru/naturalnoe-kormlenie-dlya-koshki/
А тут натуральный рацион для кота.
Вот тут описано все!
А тут натуральный рацион для кота.
Вискас- самый ужасный корм. Если в течении нескольких недель кот ест вискас, то он не будет есть чего-то другого. Вы на себе тоже экономите? Я не думаю. И лечение котика обойдётся вам очень дорого, дороже премиум-класса.
(((Алинка )))
И что самое интересное: Вискаса кот сжирает (покуда не начнёт от него подыхать) столько, что он обходится дороже Роял-Канина или ПроПлана.
Сания Омарова
А с чего вы вообще взяли, что котик заболеет после Вискаса, не думаю. Кот может заболеть если за ним не правильно заботятся или вообще не кормят, а нет от корма.
молочко, мясо, курочка-замена всем этим вискасам
Татьяна ***
Молочко-то зачем взрослому коту?
(((Алинка )))
Самостоятельно составить оптимальный рацион - подлинное искусство, огромный труд и отнюдь не дёшево.
И в кормушке такой корм оставлять недопустимо.
Нормальный корм сейчас стоит от 60-70 руб, корм премиум класса. Его еще можно давать. Мы кормим своего тайским кормом Чезир. А если жаль денег на СВОЕГО питомца, своего члена семьи, то лучше тогда кормить натуральной едой - мясом курицы, индейки, говядины с овощами и крупами. А вискас и т. п. мы даже в приюты не покупаем, чтобы животных не гробить.
(((Алинка )))
60-70 рублей - за какую дозу? Уж точно не за килограмм!
Елена Ким
Спасибо, о качестве китайских продуктов мы наслышаны, и уж точно такими продуктами я кормить своего котика не буду. Вещи из Китая я даже в приют не понесу, поэтому как минимум ваши наезды на вискас выглядят странными.
Если хотите здорового котика, то нельзя. Попробуйте корм Санабелль, могу его долго расхвалить, потому что он нам очень нравится, но напишу основное - от него никогда не бывает проблем со стулом, шерстка красивая, блестит переливается и совсем не лезет, у кого кошки склонны к аллергии, на этом корме она проходит (у знакомых так было).
я кормлю шебой
(((Алинка )))
Такая же отрава, как перечисленные. У компании Марс, ее выпускающей (как и Вискас, и КитиКет), есть только один приличный бренд - это Роял-Канин: "марсиане" купили эту фирму со всеми потрохами, чтобы украсить список своей отравы хоть одним именам с безупречной репутацией.
сухой корм