Домашние животные
Котику 9 лет. Анализы показали начало мочекаменной. Врачи сказали кормить только спец.кормом "Роял Канин" диетическим.
Мы кормим, но очень дорого получается. Может кто-то посоветует, как еще кормить можно?
Никак, я кормлю Эуканоба уринарий, он сейчас около 800руб за кг. . А что делать? Жалко котика, я его люблю, себе отказываю, а ему покупаю.
Я так понимаю дешевкой Вы кота уже докормили до болезни!! !
И опять спрашиваете чем дешевым кормить?? ?
Да Вы его убьете совсем!!!
Вика *
Не переживайте, я сама люблю животных и в обиду его не дам.
можно перейти на натуралку, говяжье мясо предварительно промороженое, и ошпаренное перед употреблением, подмешивайте к нему витамины в порошке.
сметана нежирная или кефир/ряженка 2-3 раза в неделю.
желток вареный 2 раза в неделю по половинке
курица вареная или сырая ошпаренная.
пророщенный овес.
гречка вареная без соли (мы немного корма Хиллс подмешиваем для запаха) . еще наш овясянку ест на воде сваренную.
рыбу исключите, молоко у взрослых котов не усваивается, также нельзя картошку и сладкое.
если хотите лечиться кормами (натуралка не такая дешевая получается) , то нужны хорошие корма, а они, как правило дорогие... выбирайте.. .
будьте здоровы!
курица вареная или сырая ошпаренная.
пророщенный овес.
будьте здоровы!
Во-первых ваш кот уже пенсионер и в этом причина. возможно даже кастпрированный плюс еще балл. Ни в коем случае нельзя давать рыбу. А на остальные натуральные продукты запрета нет. постарайтесь ввести в рацион овощи. Я никгда не кормила котов дорогими кормами жило до 17 лет .
А врачи не дистрибьюторы попались?
Я советую - кормите, как кормили, тока рыбу исключите. Летом на природу, минимум на неделю.
действительно роял канин хороший корм также все ветеренары советуют корм хилс, это професиональные корма
Hill's попробуйте.. .
теперь все корма будут дорого выходить (
Нашему коту- кастрату уже 10 лет. Два года назад у нас случилась таже проблема. Рекомендации ветврача были аналогичными, но я на свой страх и риск отказалась от рекомендуемого рациона и стала готовить в СВЧ-печи омлет. Взбивала яйцо+кефир+немного воды. Когда омлет немного остынет добавляла мясной (говяжий, а лучше куриный фарш) . Соли ни грамма! После сухих прикормов, он естественно устроил забастовку, поэтому пришлось ему немного поголодать. Я ему положу еду, если он отказывался, я миску убирала в холодильник, а через час подогрев в СВЧ, опять предлагала. Если отказывался, опять убирала и шла на работу. Так он через пару-тройку дней привык к новой пище. На такой "диете" он просидел около 1,5 месяцев. В ветклинике анализы уже были отличными, но менять рацион я не стала. Два раза в неделю я делаю омлет с рыбой: яйцо + немного воды + 1 рыбка (тресочка или мойва) . Как остынет добавляю немного зернового хлеба.