Домашние животные
Были у ветеренара на консультаций алабай 2 месяца девочка, врач говорит кормить только сухим кормом Роял Канин
им за продвижение этого корма, наверное, платят. найдите другого ветеринара
Правильно говорит!
Очень хороший корм, своего кормлю только им
ну тогда и не стоило заводить такую собаку. а ячку - сами ешьте, собак - не свинья.. тем более алабай, у них вечные проблемы с суставами..
Оксана Прошина
Вот что за бред несёте ? Суставами проблемы от малоподвижности, а не от еды, собак вечно всегда кормили кашей да маслами с мясом, и всё в порядке, а тут вопрос про именно сухой корм
Шолпан Сатканбаева
а потом вот такое вырастет..

Дрянью кормите и хотите чтобы здоровая собака выросла? Если все-таки натуралка, то основа - ГОВЯДИНА (не маслы и обрезки!) , творог, отварное филе морской рыбы.. . дорого, но ЭФФЕКТИВНО!
И в чем вопрос? Кормят либо натуралкой либо сушкой. Если кормить натуралкой, то это не только мясом с гречкой, но и субпродуктами, поливитамины покупать и т. д. Сушкой удобнее, там уже есть все.
скажу из собственного опыта РОЯЛ КАНИН - дерьмо, он уже давно производится в подмосковье и качество оставляет желать лучшего! а ветеринары его рекомендуют, потому что у вет-клиник с ними контракты! покупайте корм только произведенный за границей!!!!или натуралкой кормите.
Ветеринар же не настаивает, а советует скорее всего. Голова у вас своя на плечах. Кормите собаку либо правильно сбалансированной натуралкой с витаминами либо кормом супер премиум класса! Корм подбирается под каждую собаку индивидуально.
а когда такую собаку заводили, не думали, что кормить надо? и ячка не нужна, на маслах и корм Ашановский...
А вы не задумываетесь почему он советует корм именно этой марки?
Я весьма подозрительно отношусь к таким советчикам и меня терзают смутные сомнения.
И мне это напоминает врачей,которые пытаются втюхать,то есть выписать больным только таблетки определённой фирмы.
А мне ветеринар сказал кормить только натуралкой. Настоящим мясом например.
а чем кормите вы? Правильно кормите роялом или эканубой, хилсом корма качественные, хорошие! многие кормят ими а не всякими педигри и чаппи
Что значит не напасешься !? А когда вы такую собаку покупали, вы каким местом думали? ! Что вырастить хорошую и крепкую собаку- в нее и вложиться надо хорошо- и мясо и творог и яйца, кисломолочка.. . А вы прессованным картоном из Ашана кормите ...а потом удивляются - чего это рахит у собаки или еще какие болячки
а мы своей алабайке варим нормальную кашу на мослах и сырую косточку каждый день. только витамины еще даем
корм этот паршивый и делают его в подмосковье с нарушением технологий. Профессиональные ветеринары его не советуют.
Собаку нужно кормить по-возможности тем, чем кормил заводчик. Если заводчик кормил сухим кормом - то можно подобрать сухой корм, но типа суперпремиум или премиум, плюс, хорошо давать добавки витаминные и клюкозамин-хондроитин. СОбака крупная.
Если у вас нет денег на корм для такой собаки - не нужно было ее заводить. и Лучше сразу отдать ее тому, кто с ней справится, потому, что, если пес заболеет лечение стоит от 1- тр... минимум.. это анализы сделать и диагноз поставить.
Вообще заводчики крупных собак говорят, что сколько вы вложите в собаку на первом году ее жизни -столько она вам и отдаст. Если Много вкладывать, хорошо кормить и правильно растить, потом можно будет экономить на корме. Но никак не в детстве.
Алина Ентальцева Новикова
глюкозамин....опечаталась
Алина Ентальцева Новикова
лечение стоит от 10 тысяч рублей....рабочий компьютер!
Оксана Прошина
я не спорю, дело даже не в деньгах, я хочу кормить натуральной едой, а не сухим кормом, но если придётся то хочу узнать какой лучше ? Если этот что посоветовали буду его брать, а тут кто что говорит