Домашние животные

Можно ли назвать ХОЗЯИНОМ,человека который не может справится с воспитанием СВОЕЙ собаки ???

Мне странно читать когда пишут, что делать,если собака скалится или рычит или кусает хозяина....И когда говорят, что не знают чего ожидать от собаки , которая живёт в квартире с людьми !
Ллл ***
нет нельзя хреновые люди безолаберные вот от таких и пошли гонения на ротвейлеров амстаффов питов
Татьяна Печеркина
Лучший ответ
Ох, не знаю! У нас две лайки живут с мужем в деревенском доме. Он их, особенно девочку, которая у нас с 2-х месячного возраста, так избаловал! Еду свою им всегда оставляет, когда ест, и даже если только что их покормил. Они в его отсутствие могут себе позволить залезть на его кровать. "Мальчик", которого подобрали (у охотников, похоже, потерялся) живет у нас уже 1,5 года, но на команду "Ко мне" не реагирует. Что же теперь мой муж не хозяин?
Ллл *** я тоже могу из своей тарелки кормить и позволять спать на кровати, НО никогда не позволю собаке зарычать или оскалиться на меня или членов моей семьи (включая животных)
Я не только про шпицев, я и про овчарок которых держала 15 лет
Херовым или ленивым хозяином я бы назвала!
это не хозяин а так себе
Вера Max
Можно.. . Только хреновый это хозяин...
такое поведение обычно у дилетантов которые завели собаку и считают что она генетически должна быть умной, ведь ты ж знаешь что многие считают что немцы генетически умные собаки и что их даже воспитывать не нужно они уже от природы воспитаны, а то что воспитывать, дрессировать нужно до них это не может дойти
конечно нельзя таким людям заводить собак
Оля Полонская
Согласен на все 100!Завёл кота и после кучи воспитательных экспериментов, всё меньше чувствую себя хозяином.
Дарья Клынина
На самом деле очень важно правильно воспитать свою собаку. И если хозяин этим не занимкется, то наверное собаке очень хорошо живётся.. . Ну а если хозяин на совесть тренирует питомца, то потом он сможет им гордится.
Ирина Корнева
Нельзя, хозяин должен всегда свою собаку держать под контролем, дрессировать и ухаживать за ней.