Домашние животные
А вот когда даром отдают серьезную породу (стаффа, питбуля и т.п..), это значит, что хозяин не справился с воспитанием?
Есть потеряшки, это когда гиперподвижную, любознательную собаку спускают побегать с поводка в незнакомой местности и она бежит догонять птичку и так вот пополняет ряды потеряшек. Либо вариант такой, когда некая новоиспеченная стаффордистка Лена, гуляющая без поводка с АСТ, осознала вдруг как это неразвязанный кобель убегает сломя голову за течной сукой, прыгнув и переплыв речку. **** Бывают те, что не хотят возится со стареющей собакой. Обычное дело когда людишки за даром берут внеплан, а потом либо как старика тиграша из д. 9 по ул. Красноярская, лет в 8 хотят кому -нибудь сбагрить, т. к. хотят нового молодого щенка . Либо девица, хозяйка тигрового АСТ Мачо, становится мамой и осознает, что одна с ребенком и собакой не справится, идет и привязывает собаку к опоре высоковольтки. Собаку увозят в приют "ЭКО" на ул. первой маевки . Находятся люди, что едут разговаривать о том как забрать этого самого Мачо ( не агрессивный к людям, соседствовавший дружно с другими собаками) . Это при всем при том, что из приюта ЭКО не отдают собак таких пород, у них такое вот табу .Заживо приговорены породы АСТ и АПБТ. Люди договариваются по поводу Мачо, им отдают тигрового АСТ .Его перевозят в другой, более благополучный приют, где собаки яйцами в пол не вмерзают .Собаку кастрируют ( ибо все отморожено) и тут присмотревшись к фото Мачо, осознают, что отдали им другую собаку . Т. ч. судьба настоящего несчастного Мачо ( за которого бились ) те кто хотел его спасти -неизвестна. *** Т. ч. люди бывают разные . Некоторые ничего не зная о породе умудряются их сажать на цепь в будку. .Не осознавая что они творят. Как можно делать монстра цепного из породы у которой пороком считается беспричинная агрессия к человеку, Сажая на цепь они сами создают то что шваркается на все подряд, ибо собака понимает, что так она зарабатывает свой кусок хлеба. В холоде и полуголодная .Таких владельцев АСТ можно назвать идиотами .Во первых гладкошерстной собаке не место на цепи, во вторых у АСТ предназначение компаньен, спортсмен.
Так точно, и что бы потом другие за это отдувались...
Знаете, ситуации разные бывают. И зачастую "помогают"СМИ. Взял человек собаку такую, всё хорошо. А потом услышал выступления "спецов" о том, что рано или поздно у собаки обязательно сорвёт крышу и всех загрызёт. И всё,поверил ИМ. Бывает отдают питбулей, не оправдавших надежд в ринге (знаю не один такой случай, сама забирала и подбирала таких отказников). Ну и конечно, самая распространённая ситуация - банально не справился
Не потому что не справится, а потому что взят был для имиджа. Но этот ИМИДЖ требует ухода и воспитания. А ох, как не хочется ухаживать, хочется только побахвалиться собачкой, как вещью. Нормальный хозяин свою собаку не отдаст НИКОГДА,
это потому что года 3-5 назад была порода модная, ее размножали как могли, продавали без документов всех за подряд, а потом разочаровавшись в породе, в плохом качестве-агрессии, трусости и пр, стали выкидывать этих собак, подождите лет 5 на улицах будут сотни чихо-тоев -йорков, и отдавать будудут очень много
Надежда Киселева
А шо це таке плохое качество агрессии? Да и трусостью АСТ хорошего разведения не упрекнешь, т.к. всегда агрессору нападающему любой (даже самой огромной породы) сдачу дать постараятся.
Многих стаффо-питов просто выбрасывают за ненадобностью, потом уже определенная служба АмстаффКо их пристаривает, а если от хозяина, то действительно по семейным обстоятельствам, либо проблемы. Лучше съездить и лично пообщаться с собакой.
а разве отдают только стафов и питбулей? ? отдают и хомяков и черепах и птиц и пуделей... зачастую это необдуманные приобретения ...но ведь бывают и просто " патовые" ситуации в жизни? что бы знать причину, нужно звонить и узнавать, только тщательно обдумав перед этим свои дейтсвитя...
Можно об этом подумать в первые минуты. Советую познакомится и с хозяином и с собакой. Тогда станет понятно!!!
не обязательно)
Могут отдать когда у животного какойто-недостаток
Хороший хозяин никогда никому не отдаст своего друга даже за деньги, не то что просто так!!!! Значит дал плохое воспитание, либо больная
Ксения Петухова
А больную, значит, можно выбросить или отдать!? Просто у меня так друзья второго бультерьера больным на улице подобрали, просто кто-то выбросил...Извините, если на вас окрысиваюсь не по делу.
Екатерина Шусева
так я с вами согласна!просто народ пошел такой-заведут животное,не воспитывают.не следят за здоровьем а потом избавляятся!!у меня у самой собака.какая бы она не была,что бы она не сделала я даже день без нее не представляю.а по поводу брать ли животное бесплатно.взрослую надо подумать очень хорошо.и быть морально готовым ко всему.а не так что бы взять и выкинуть ее