Домашние животные

Как вывести блох из дома ?

Здравствуйте! Прошу отнестись к проблеме без приколов, так как я замучался уже.
Живу в многоэтажном доме доме, один. В доме животных нет. Но во дворе есть дворняга собака, с которой блохи успешно перекочевали домой.
Постоянно куда не глянь, на руках, на ногах ...вечно прыгают блошки черные мелкие. обычные ...
Я не знаю что с ними делать, и как их вывести. есть какие то средства, которых они бояться? запахи? может трава какая то.
буду очень благодарен за любую помощь!
я когда жила на 1 этаже, у меня в квартире завелись блохи. при этом ребенку 2 мес. было. но не собачьи блохи, животные были чистые, на них эти блохи не лезли... а может просто их отпугивали ошейники... но не в том суть, к животным эти блохи отношения не имели. т. к. животные, повторюсь, были чистые.
я делала так: на выходные договаривалась с родственниками, что приеду с ночевкой. перед отъездом несколько баллонов дихлофоса выливала везде: особо плинтуса, под мебелью, края диванов, ковры и т. д., везде, где эти твари могли прятаться. все плотно закрывала, окна-двери и на сутки уезжала. по приезду брала пылесос, все чистила и мыла полы 2 или 3 раза (насколько хватит терпения) с чем-то не помню чем, может белизна была под рукой, может санокс, вобщем что-то хлорное.
если не появятся вновь через 7-10 дней, то Вы справились (у меня не появились), а если появятся, нужно снова обрабатывать, потому что яйца блох за неделю как раз вылупятся, а дихлофос на них вряд ли подействует.
удачи!
А-
Анжелика - Амаль
1 664
Лучший ответ
раствор неостомазана вам в помощь
Юлия Мансурова
Юлия Мансурова
80 384
строем
Вызывайте СЭС пусть травят. Они по вентиляции лезут и могут из подвала. собака тут не при чём.
нет, никак
Елена Килинбаева почему никак ?
нарвать полыни на пустыре и по полу рассыпать
Елена Федина
Елена Федина
21 823
в аптеке - вет или зелёной аптеке спросите раствор с пиретрумом- далматской ромашкой или пиретроидами . не любят запаха полыни, пижмы, сосны . полы - заделать все щели, плинтуса, пролить подпол инсектецидами ...ну и мебель хорошо пылесосом обработать, так как личинки развиваются в мебели и домашней пыли ...мыть с пиретроидами все полы раз в неделю- месяца2 -3, но главное, чтобы через щели из подпола новые не лезли.
неостомазан купить