Щенку 2 месяца. Активный малый, можно ли с ним гулять?
Не подпуская к нему собак, не давать лазить Где попало и т. д
Домашние животные
можно ли выгуливать щенка без прививки?
Конечно, можно, главное - не давайте дышать, а то многие инфекции передаются воздушно-капельным путем.
Т.т Аня
А как это не давать дышать??? Кляп что ли на мордашку одеть???
Нельзя, выгул только после прививок и выдержки карантина
инфекция и вирусы воздушно капельным могут распространятся, так что на ваш страх и риск
можно. у меня была королевская пуделица. мы её взяли от заводчика полуторамесячным щенком. принесли домой, и я даже ещё не поднявшись домой ( а мы жили на седьмом этаже 9-ти этажного дома) осталась с щенком во дворе немного погулять. щенок был, естественно, без поводка и даже без ошейника. и само собой - не знал даже своего имени. прививок никаких, естественно, ещё не было. их уже сделали потом, в положенные сроки. и тоже после прививок никаких модных сейчас карантинов не выдерживали, на прогулки во двор выводили сразу. сколько мы погуляли - уже не помню, и подходили ли какие-либо собаки - тоже не помню. но факт то, что потом собака за всю жизнь ни разу ничем не болела. лишь уже в старости началась онкология. но это было уже в возрасте 11 лет. т. ч. все эти предрассудки, что гулять без прививок нельзя - полный бред. естественно не подпускай бродячих собак.
Виктория Кожевникова
То, что Вам повезло - не показатель. На одну такую здоровую собаку приходится десятки заболевших. Совершенно неоправданный риск. Тот же энтерит сейчас на каждом шагу, можно даже на обуви домой притащить, не говоря уж о выгуле.
На ручках
Лучше перестраховаться и подождать, пока сделаете прививку+карантин. Зачем рисковать так малышом? Только энтерита какого-нибудь ему не хватало сейчас.
Хотите чтоб заболел - гуляйте!
Не рискуйте!!!! Нельзя гулять! Сделайте прививку а потом уже можно!!!!
Нежелательно. Дождитесь окончания карантина.
не смертельно, но смотря где живёте и много ли там псов бегает
Ну если вы хотите чтобы он заболел и сдох - пожалуйста .