Домашние животные
С какого возраста можно выгуливать щенка йоркширского терьера?
Собираемся покупать щенка йорка. Где-то в интернете читала, что до полугода не желательно выгуливать щенка на улице. Так это или нет и с какого возраста его можно выгуливать? П.С. Собаководчики, как решаете проблему летнего отпуска? :) Берете любимцев с собой либо же оставляете их родственникам на содержание?)
Выносить на руках на улицу сразу как принесете в дом - собака должна привыкать к звукам улицы, начинать потихоньку социализироваться (на землю не опускать, с собаками не знакомить) . Полноценно гулять можно после прививочного карантина, постепенно увеличивая длительность прогулок!
Если собака первый раз в жизни узнает что такое улица, пол года прожив в квартире - у вас будет трусливый истерик, боящийся любого городского шума, встречных людей и собак!
Моя собака всегда со мной.
Выгуливать щенков можно начинать через две недели после второй вакцинации, которая делается в возрасте 12 недель. Дольше держать щенка в квартире не имеет смысла! щенок должен социализироваться.
Светлана Белова
Поэтому мы не боимся ни выстрелов, ни грозы, ни салюта, с 3месяцев ездим в машине- не укачивает!!!!
если вы его продержите полгода в квартире - он вырастет психопатом.
так что, как только карантин после прививок закончился (если щен без прививок) - и на улицу.
только пускайте его к другим и разным по размеру собакам, пусть растет себе
Как только сделаете прививки, можно ходить на улицу. Когда уезжаем на отдых, свое мохнатое хозяйство забираем с собой.
прививки сделаете, которые ему положены будут, карантин отсидите дома и можно гулять.
по поводу отпуска. я не собачник, но наверняка либо что-то из этого, либо гостиница)
есть еще и те, которые выкидывают. но их я вообще за людей не считаю. это просто отморозки
кота своего пристраиваем на время к знакомым. он у нас добрый, ласковый и воспитанный - проблем не доставляет.
правда, когда освоится - через пару дней - начинает топтаться по телу и голове)))
Я "собаковод", а не собаководчик. Свою собаку либо отдаю маме или она ко мне переезжает на время. Выгуливать можно после того как все прививки сделаете.
Ну у нас есть йорк, самая первая собака, купили его в 3 месяца и начали выгуливать. А на дачу берем все время, но если нет такой возможности, оставляйте в гостинице для собак.
Если не хотите, чтобы ваш щенок заболел, то необходимо его поберечь, пока он не получит все прививки. Они делаются с 8-недельного возраста в следующем порядке: комбинированная вакцина (чума, гепатит, лептоспироз) , через 2-3 недели - против парвовируса, через 2-3 недели опять комбинированная, а затем снова через 2 недели - парво. И только через 2 недели после последней прививки можно начинать выводить. Лучше сразу у заводчика спрашивайте, сделаны ли прививки, если да, то когда.
мне кажется после того как привыкнет к новым людям и успокоится будет доверять!