Домашние животные
Котёнку в глаз попала жидкость цветка Мать-и-Мачеха, что делать?
Промой пакетиком от чая.
Ольга Девятова
Опух немного (((котёнок мяукает, себе место не находит
Ольга Девятова
Спасибо
обычно чаем промывают если нет то нужны капли для кошек
Проморгается. Мать-и мачеха совсем не ядовитое растение.
ПРОМЫТЬ ГЛАЗА ...чаем, настоем ромашки... или же чистой проточной прохладной водой, затем можна закапать глазные капли для глаз ("Ливомицетин, капли глазные"),или. в крайнем случае, по капле в каждый глаз- ЖИДКОСТЬ ДЛЯ ЛИНЗ
Обильно промыть кипячёной водой комнатной температуры. И железной линейкой плюнувшему жидкостью цветку по пальцам, по пальцам, по пальцам!!!
ничего, переживет
Это не смертельно. Мать-и мачеха лекарственное растение.
Ну не Куринная слепота же.
Наложи тампон смоченный в растворе ОТЕЦ и ОТЧИМ
Почти Все правильно пишут про чайную заварку, но ещё я всегда в глазки (при любых неприятных случайностях ) Накладываю прям на роговичку под веки -аккуратно- мазь -ТЕТРАЦИКЛИНОВУЮ глазную Достаточно 2х обработок !
специально закапали? Сам-то котёнок как сок мать-мачехи в глаза ???Мойте теперь обильно. А лучше, не издевайтесь над животным
Нужно промыть слабым раствором марганцовки, потом просто проточной чистой водичкой.
Елена Володарская
Глаз - марганцовкой? А подумать малость, прежде чем писать - вера не позволяет?
Натуличка Красотуличка
с марганцовкой я конечно напутала. извиняюсь. протой проточной водрй надо промыть.
промой
А каким образом жидкость цветка попала в глаз котенку? Если есть необходимость, то промывать лучше физраствором, стерильным, чтобы не занести инфекцию...
Мать и мачеха растение не ядовитое. Ничего делать не надо. Худший вариант промыть чаем. Чай ничего не лечит. Особенно пакетик с чаем ))))
Надо аккуратненько промыть глаза чайным пакетиком! А потом пройдёт!
Промыть питьевой водой. Если на следующ день не лучше-к врачу.
Промойте глазик пакетиком от чая. Он помогает при гное в глазах. Если у котенка начались проблемы с глазиком, обратитесь к ветеринару, в таких случаях он поможет вам.
Нужно промыть водой если не поможет лучше всего к ветеринару)
вымыть мочеи Отца и Отчима
Жалко что уже отвечали так. Чай конечно)
Для начала нужно хорошенько промыть водой глазик. Дальше прислоните пакетик чая к открытому глазику или промойте раствором ромашки . Потом лучше сходи ветеринару.
не лить котенку в глаза раствор мать и мачехи... делов то..
СРОЧНО ПРОМОЙТЕ ГЛАЗИК КОТЕНКА чайной заваркой.
Промойте глазик раствором ромашки ( им еще промывают когда в глазах гной) и позже обратитесь к ветеринару, сдайте анализы
Нужно чаем промыть
хорошо промой и глазной мазью намаж
Чёрным или зелёным чаем промой и всё
Приложи к глазу пакетик от чая. Вообще к ветеринару сводить. За котёнком следить надо...
Водой промыть.
Чаем промой глазки, либо водичкой чистой, мать и мачеха лекарственное растение, так что может быть не чего не будет но всё равно промой
Промойте чистой кипячёной водой. Понаблюдайте за глазиком, - если краснеет, или котик его чешет, и т. д купите в зоомагазине капли для глаз, - а если и тут не помогает, к ветеринару. Удачи!
Советую помыть глаз теплой водой. Если хотите, то можно чаем или же раствором ромашки. На всякий случай стоит к ветеринару обратится.
скорбеть
К ветеринару
Для начала не паниковать. Промойте коту глазик но очень аккуратно. Если есть возможность сводите к веьеринару. Удачи коту) выздровит)
окропить кота бражкой
Промыть комнатной кипяченой водой, можно пару раз. Не тереть сильно. Если после промывания останется воспаление - к ветеринару, он посоветует мазь или капли.
Купите капли Ципровет, если возможность есть и по 1капле пару раз в день. Альбуцид ни в коем случае, котам нелльзя.
Екатерина Агаркова
Даже можно по 1капле 4раза в день Ципровета.
Elit Fileplace
Альбуцид снят с производства
Сначала промой тёплой водой. Не холодно и не горячей. Затем тёплым пакетиком из-под чёрного крепкого чая без добавок. Ну а после сразу к вет. врачу. То просто первая помощь.
Промыть чаем. Если боль обостриться, срочно в кетеринару.
к вет. врачу беги, а не тут распинайся
Промыть нужно, либо чайными пакетиками, либо простой водичкой.
Сиди и жди ответа
Я бы повела к ветенару котёнка
Промой пакетиком от чая
капните глазные капли ливомицетин.
лучше к ветеренару ты можешь повредить глаз коту (кошке)
Спросить у ветеринара, если именно жидкость цветка. Если С цветка, то промой пакетиком от чая.
1. Просто можно помыть холодной водой
2. Или горячей
3. Но лучше чаем тёплым
2. Или горячей
3. Но лучше чаем тёплым
чаем помой