Домашние животные

Если два кобеля вяжут суку, смешиваются ли их гены между собой ?

Породистую суку йорка, за день до плановой вязки, повязал чихуахуа. Если второй раз, как и планировали, повязать с кобелем-йорком, то стоит ждать весь помет метисов или 2 помета от каждого кобеля ?
Ты в каком классе? Про слияние половых клеток рассказывают в 10-м.
Алина Капитонова
Лучший ответ
Юлия ********* Это имеет отношение к данному вопросу?
Юлия ********* Если Вы так хорошо помните школьный курс, то скажите, зачем суку специально вяжут с двумя разными кобелями, а потом, с помощь экспертизы, определяют отца ?
Возможны щенки от разных кобелей. Промеж собой не смешиваются.
Nani Gabinashvili
все кобели, которые повяжут суку во время охоты будут отцами ее щенков. суки рожают несколько щенков и поэтому гены не смешиваются, каждому сперматозодиду попадает своя яйцеклетка. в вашем случае честнее будет не морочить голову владельцу йорка и ждать дворняг на выхлопе ( такое помет и не проактируют, если вязка племенная)
в таких случая весь помет остается без документов и подлежит отбраковке. называется это "подвяз" - вязка суки двумя кобелями. щенки родятся и от одного, и от другого, а кто из них йорк, а кто дворняга. определить можно только генетическим анализом. если у вас есть силы и деньги на генанализ для каждого щенка, то есть вероятность "отделить зерна от плевел" и получить доки на чистых йорков. но в нашей стране это не практикуется, весь помет по умолчанию дворняги и раздавать их всех в добрые руки как дворняг. даже если малыш будет похож на маму, никто не гарантирует, что и потом будет похож, а тем более, что его дети будут йорками.
так что у вас ожидается помет беспородных щенков и перевязывать суку сейчас йорком смысла нет никакого. ждите, что родится, ищите добрые ручки, а на следующую течку следите за сукой внимательнее
Если за день до вязки, то метисы с чихуашкой и будут. Если ещё раз повяжете с йорком, то возможно ещё пару йорков) но такого чуда, в своей жизни не видела. Помёт всё равно забракуют, лучше не вязать.
Будут йорки, если родители породисты
Могут родится одновременно щенки от чиха и от йорка, но смешения генов не будет. Могут родиться только от чиха. Могут родиться только от йорка. Это лотерея.
В случае, если вязка плановая, а вы сокроете факт вязки с чихом - вам грозят проблемы со стороны клуба.
Я бы в такой ситуации свозила суку к ветеринару на медикаментозный аборт, а плановую вязку отложила на следующую течку.
Нет. Телегония - бред. Гены между собой не перемешиваются. Но может произойти суперфекундация - то есть одни щенки будут от одного пса, другие - от другого. Александа правильно сказала, это будет зависеть от того, чьи спермотазоиды первыми доберутся до яйцеклетки.
Светлана Базуева как вы мастерски переформулировали мою мысль во что-то связное х)) теперь буду знать как называется этот феномен, спасибо))
Юлия ********* Спасибо за развернутый ответ. Но есть одно "но".
На сколько мне известно, сперматозоиды крепятся к стенкам матки на 18 день течки, вне зависимости от времени их попадания внутрь.
Если кабелем завязать суку.
Да. Про телегонию не читал разве? Не знаешь, что от белого отца может негр родиться, если девушка с негром зажигала год назад?
Светлана Базуева надеюсь, вы не в серьез. Это ж антинаучный бред.
Натали Павленко От белого отца и белой матери негр не родится)
гены не смешиваются, зависит от того чей сперматозоид первым оплодотворит яйцеклетку, а щенков рождается несколько, так что, в принципе, если прям сразу посадить на суку второго кобеля, теоретически будут щенки от двух кобелей.
Юлия ********* На сколько мне известно, сперматозоиды крепятся к стенкам матки на 18 день течки, вне зависимости от времени их попадания внутрь.