Домашние животные
Домашние ёжики это возможно?Много ли с ним хлопот?
Возможно, но хлопотно: шумит по ночам, гадит липко и вонюче, глуп. Плюсы: в загородном доме ловит мышей и крыс. Под полом гаража у меня много лет жила ежиха, несколько раз были ежата. Потом пропала. Теперь есть ежиха в живом уголке. В 2008 было 3 ежёнка, выжил один. Для дома не самый подходящий зверь, пусть лучше живёт в лесу. Учтите, паразитов на нём море, он кусается, даже совершенно ручной, переносит бешенство.
они ночные и громко топают .
Не живут они в домашних условиях
ночью спать не дадут))
Будешь ночами слушать "цок-цокот"
И белочки тоже! Зависит от количества принятого.. . Конечно возможно. Но лучше поймать малышей. Они и лучше приучаются к рукам и паразитов на них меньше. Но обязательно нужно будет дать чегото от глистов (дронтал собачий в дозировке вполовину меньше) и от клещей (ниттифор в обычной аптеке есть. Гдето 12-15 мл на литр воды, побрызгать из пульверизатора на ежа)
А как ночью приятно послушать топот их маленьких лапок, а если есть закрытая дверь он так забавно- шумно толкается в нее- вряд ли уснешь
у меня жил дома ежик привык гдето за неделю, есть просил кусая за ногу,
они очень громко топают и зубы у них острые - они же хищники в какойто мере, зато мышей в доме не было
жалко он у нас мало пожил, только 3 месяца, отъелся и мы его отпустили в лес, т. к. от дома убегать сам не хотел
нет лучше не стоит, хотя я очень и люблю животных, но лучше заведи кролика карлик. или свинку морскую! Ежик - он не приспособлен жить в домашних условиях - проблем от него выши крыши, особенно по ночам! Это все равно если ты принесешь в дом обезьяну!
конечно возможно! сейчас все возможно!!!! у мя был еж но хлопот так себе как ухаживать за хомяком))))))))) ) (но для меня как за хомяком)