Домашние животные
Когда в первый месяц гуляний можно ли щенка без поводка держать???
то есть отпускать без поводка играть на площадке?? нам 3.5 месяца , гулять начали первую неделю! пару раз отпускала, но боюсь что может убежать!
Отпускать можно, но обязательно следите за щенком. Если начнёт далеко отходить то позовите по имени и как бы убегайте от неё, это првлечёт её внимание к вам. А вообще то в этом возрасте надо приучать к команде "ко мне". Можете брать на прогулку кусочки лакомства когда подойдёт вам угостите и похвалите.
Если сейчас не приучите щена подходить по вашему зову, дальше будет только сложнее, а упустите время-вообще всю жизнь на кукане гулять будете.
Конечно, можно, если вам совершенно не дорога собака и вам наплевать на его жизнь.
выучите и закрепите со своим щенком команду "Ко мне! " и гуляйте на здоровье.
только когда, тогда по взрослеет....
а вот моя мелочь пузатая ей 7 месяцев а она убегает )))) ну как то раз у меня поводок выскочил и она деру дала ))) так смешно было )))
Если боитесь, то по возможности гуляейте на закрытой территории. А вообще, щенки в таком возрасте как правило не убегают. Они боятся отойти от хозяина. И при каждом подходе к вам, по команде или просто по собственному желанию, поощряйте щенка. Обязательно оденьте на ошейник кулон с номерами телефонов. И ни в коем случае не бешайте за щенком, если отошел далеко и не подходит, а позовите и начинайте убегать от него. Как только догонит, погладьте, похвалите и дайте лакомство.
куда он денеться. испугается отойти. они не дураки собаки!!!!
Только в абсолютно безопасном месте, лучше в компании щенков постарше, которые уже знают команду "ко мне", эту команду надо отрабатывать с младенчества. В крайнем случае используйте поначалу очень длинный поводок, что бы щенок ощущал свободу, а вы сможете его контролировать.
Я своих гулял в парке на травке, а их было 9 и нормально все носятся рядом, периодически с мамой (своей)
Похожие вопросы
- Спускать ли щенка с поводка?
- Как приучить щенка к поводку и ошейнику?
- Скажите, а когда стоит спускать щенка с поводка?
- Как приучить щенка к поводку и ошейнику? Щенок ротвейлера 3 месяца не ходит на поводке, упирается и фырчит
- Как приучить щенка к поводку? Щенку скоро стукнет 3 месяца, а он до ужаса боится поводка. Как его к нему приучить?
- Как приучить щенка к поводку? Щенку 3 месяца. Боится ходить на поводке. Сядет и сидит, никуда идти не хочет.
- Как отучить щенка грусть поводок? щенок, 4 месяца. Когда выходим гулять грызет поводок. Что делать? Как отучить?
- Как приучить щенка к поводку?
- щенок и поводок.
- Щенку алабая 2,5 месяца, нив какую не идет на поводке. Или садится просто или раскочеряжившись едет на попе, когда ташиш