У кого животное в новой квартире? Как она? Все поцарапано?
У кого животное пои аллергеи?
Пьете таблетки?
А у кого и то другое? Как вы справились с такими проблемами?
Мне не разрешили завести кошку из-за этого....
Домашние животные

Ну царапает, конечно и лестницу и деревянную коробку двери, полюбому когтеточка нужна. И диван мальца. Аллергии нет таблетки не пьем, ребенку 5 лет с котом с полугода
В этом посту я хочу позравить всех тех у кого есть котята/кошка/кот...
Моя гостья с улицы, задержавшаяся на ПМЖ, первое время жрала кожаный подлокотник на диване, купила небольшой игровой комплекс, куда икогтеточка входит, показала, гдп когти надо точить, точит исправно там, хотя, бывает, порывается выпустить когти на чехле для дивана (который вксь в затяжках уже).
Вам в семью кошку однозначно заводить не стоит, потом и "мягкие лапки" делают (весьма жестокая операция), и на улицу животных отправляют из-за мебели.. Зачем оно надо.
Не в новой, но когтеточку так и не признала - терзает старый диван, да и фиг с ней - пусть радуется. Аллергия на кошку имеется, в основе нормально, но первый год был адовым, сейчас обострения раз-два в год, но она - член семьи, никогда её не выкинем и не отдадим. Однако если об аллергии известно заранее - не стоит заводить аллерген.
Мария Дроздова
я обмазал когтеточку валерьянкой, и кошка с первого раза признала её
у меня сфинкс. от него не бывает аллергии. купил такую хрень, проблем не знаю

Виктория Левина
У бабушки британская. Все обцарапано.. а эта штука не помогает. .
Неизвестно Неизвестно
Насчёт аллергии - вы заблуждаетесь, дело то не только в шерсти...
у меня есть кот и все обои поцарапаны

У меня дорогой и хороший ремонт, но котёнка завели. Когти подстригаем и сделали высокую когтеточку. Все в целости и сохранности.

Две кошки. Одной 9, другой годик. Старшая шотландская, младшая мейн-кун. Старшая иногда гадит в обувь, если что-то ее нравится. Младшая цветы сбивает. Обе дерут только когтеточку
Люблю обеих, кошки самые милые существа)))
В духовку кота с яблоками