Домашние животные
Можно ли оставлять кота на сутки?
Так получилось, что муж будет в командировке, а я работаю сутками. То есть, ухожу в 9 вернуться могу в 12 следующего дня. Он очень преданный, постоянно трётся подле хозяев, поэтому я переживаю, как он будет это переносить. За еду не волнуюсь, навалю побольше, волнуюсь за его внутреннее состояние. И тем более, мне придется отсутствовать где-то раз 8-9. Порода - таец, если что..
Всё с ним в порядке будет. У меня сестра иной раз на неделю-две в командировки уезжает, а я хожу раз в день кормить и лоток чистить. За пять лет ничего кошке не сделалось. Главное, чтобы окно было сеткой закрыто - чтобы и воздух был, и кот не вывалился и не потерялся, пока дома никого нет.
Секрет двухразового питания кошки на натуралке при одноразовом посещении - в одну тарелку размороженное мясо, в другую - замороженное.)) Пока размороженное съест в два-три приёма, у неё другая порция оттаивает.))
Привыкнет. Еще больше будет радоваться. Я когда жил один, то и по 2 дня отсутствовал. И ничего...
Ничего страшного, коты, когда нет хозяев, обычно проводят время во сне.
Если раньше не оставляли его, для кота будет не привычно. Хорошо, если не сделает себе же
"шкоду". Своего кота оставили на двое суток одного, ТАК ОН СЛЕТЕЛ СО ШКАФА, И ПОВРЕДИЛ
ЛАПКУ...
Марсик, 6 лет, глухой.

ЛАПКУ...
Марсик, 6 лет, глухой.

я думаю все будет хорошо
И чтобы никуда залезть не мог, откуда не выбраться и где-нибудь запутаться не мог бы
спокойно переживет....
У меня кот два дня в подполе просидел и ничего. Вылез, поел-попил и спать завалился.
Вот как раз за еду и волнуйтесь. Покормите хорошо перед уходом и оставьте не много в миске. Воды побольше. Коты спокойно переносят разлуку, ну поскучает часок испать завалится. Это собаки без общества тоскуют, кошки более не зависимые зверюги.
Ему будет отлично. Отдохнёт за одно) накидайте игрушек, вкусняшек. Сутки - не такой великий срок)