Домашние животные

Не опасно ли оставлять кота дома в деревне на месяц, или больше?

Кто то выбросил этого кота, теперь
живёт в домике на окраине
полузаброшеной деревни, заходит через чердак, еду оставляем ему
Жестокие вы
Даша Мелякова
Лучший ответ
Опасно
Бездомные собаки съедят
Опасно, конечно...Но хоть так, если пристроить или забрать не вариант.
Nastenka Kazanceva
опасно. может умереть с голода или камаз собьет
кошки вне дома могут быть сожраны собаками, волками, лисами, замерзнуть могут, Лучше кота пристроить к людям. Они хозяев спокойно могут менять, но могут не прижиться и уйти
ТО есть кот на улице не сможет восстановиться. Ему нужно тепло
Юлия Кузнецова
Если кот сумел найти дорогу в дом через чердак и тем более вы ему еду оставляете, то не опасно. Это уже не совсем домашний кот и может постоять за себя и без дела не будет шастать вне дома.
Tati Sumkina
Выживет - выживет.
В деревне зимой лучше не выпускать. Лисы зимой активизируются. У нас на даче всех котов бродячих передушили, бегают вовсю по поселку.
Лена Глекова
Не опасно. Главное спички от него спрячьте. Накажите огонь не разводить и если друзей пригласит, на хозяйскую кровать не гадить. Еды непременно оставьте побольше. Большой мешок. Китекет или что там они коты едят. Пусть она и замёрзнет, он всё равно полакомиться. Больше чем надо не съест. Распределите примерный объём на время вашего отсутствия. С голоду не помрёт.
Лучше конечно было бы не бросать.
Видно, что кот красивый, жалко будет , в случае чего(
А так, добычу он сможет себе и сам найти.
Если машины часто ездят в деревне, тогда может быть плохо, если он уж тем более бегает среди них.
~~
~~Julya ~~
Если не курит, то не опасно.