Домашние животные

Какую породу собак посоветуете, чтобы можно было держать в квартире?

Любая подходит, при правильном содержании, вот не большой список пород; китайским хохлатые, американский кокер спаниель, англ. кокер спаниель, русский охоте. спаниель, лабрадор, японской. шпиц, померанский шпиц, цвергшнауцер, цвергпинчер, миттельшнауцер, золотой. ретривер, стафф, пит, бультерьер, вольфшпиц, колли, шелти, такса, пудель, Йорк, сих, папильон, и т. д....
K.s.k.
Лучший ответ
да любую, она же должна понравится именно вам и у вас должно хватать и сил и средств на ее содержание, я вот выбрала в свое время немецких овчарок и не жалею
Елена Акимов
Таких пород - сотни.
Зубастое Нечто
Любую, которою сможете достойно содержать, выгуливать и общаться
В квартире можно держать практически любую породу, важнее обратить внимание на ваши физические и материальные способности.
Юлия Тупикина
Цель приобретения? Размер? Тип шерсти? Какие нагрузки готовы давать?
Инна Кудинова
Обожаю таких Вест-хайленд-уайт-терьер ...милые, умные, добрые, неприхотливые и очень живучие.
Елена Шуляк
тараканов заведи
Можно почти любую породу.
немецкая овчарка
Нужно самому подбирать! По вашим "приметам" видно только то что вам нужна воспитанная собака (с такой и в однокомнатной можно, если правильно воспитывать и если заниматься с ней), то есть как вариант, все породы собак, кроме бойцовских... А дальше уже ваше личное нужно: конкретный размер, предпочтения в длине шерсти, характер заложенный в породе, охотник\сторож\декор и так далее и тому подобное... И вот тогда, у вас останется пород 10-15, вы пообщаетесь с хозяевами у которых есть такие собаки, походите на выставки, пообщаетесь с заводчиками, и тогда выберете породу. Потом посетите заводчика который этой породой занимается, возможно им станет тот, с кем вы общались на счет породы, у него вас выберет щенок (ну может вы щенка, но у нас именно щенок выбрал меня) и будет вам счастье.
Елена Сокол
Ольга Никитчук Бойцовских пород нет...
Чахуахуа :)
Ольга Воловей
что муж уже не устраивает?
Ну Лабрадора можно...
Любую из миниатюрных пород. Меньше проблем и затрат.
Сербернар, дог
Джек рассел терьер, очень умные активные, а главное миниатюрные .
Если интересно переходите по ссылке http://dogsecrets.ru/jack-russell-terrier.html )
. Наталёк
А какую вы хотите, маленькую или большую?
Елена Ксенж Маленькую
смотря какие возможности выгула и пожелания
Елена Ксенж Небольшой размер и добродушный нрав)
Если есть деньги, то Шпиц, если нету, то заведи Лайку.
Инна Кудинова Шпиц и лайка - это огромные группы пород, на содержание которых, требуется одинаково круглая сумма денег.
Ольга Никитчук А лайки тип бесплатные?