Здравствуйте! Надо ли брать с собой что-нибудь, когда едешь смотреть щенка (бронировать) к заводчику?
Впервые едим выбирать щенка, чтобы забронировать, и теперь стал вопрос надо ли что-нибудь покупать когда едешь смотреть малышей?
Заранее спасибо!
Домашние животные
Надо ли брать с собой что-нибудь, когда едешь смотреть щенка (бронировать) к заводчику?
Главное, чтобы заводчик был проверенный. А то подсунут народное разведение. Паспорт берите и деньги.
Берете примерно одну треть стоимости щенка, паспорт. Обязательно подпишите с заводчиком договор задатка, указав в нем пол и номер клейма выбранного щенка.
Ольга Чусовитина
Спасибо большое за ответ. У заводчика сейчас два помета: один с документами, а второй без. Одним малышам 17 дней, вторым 7 дней. Нам в принципе не важны документы, поэтому будем обращать внимание и на тот помет и на этот. Если нам понравится щенок без документов, то как в этом случае поступить?
В 17 дней у щенков не может быть никаких документов в принципе.
Поэтому я бы задумалась, что пытается продать заводчик. Но если вам неважна чистота породы и вы готовы рисковать, приобретая кота в мешке, то покупайте, конечно...
Ольга Чусовитина
вы наверное не правильно поняли.
Мы едем бронировать щенка, а не покупать сразу. Документов, конечно, еще нет. Их и быть не может в таком возрасте. Единственное, что я могу сказать, так это то, что одна вязка плановая (проведена через клуб РКФ), а вторая нет.
Зеленую малярную краску. Пометить щенка. Прям в банку засунешь по шейку.) Что б точно не подменили.))))) Можно нов. мобильник купить. Созваниваться то надо с родней.) Я имею ввиду с лохматой родней.)
покупать ничего не нужно... если вы сомневаетесь в том, что сможете сами выбрать собаку, то возьмите человека, который "разбирается" в данной породе... у нас были случаи брони в возрасте 1 месяца... если все-таки решитесь бронировать, обязательно договоритесь с заводчиком о задатке, о сроке, когда заберете малыша и возможных прививках (если будете забирать щенка после 2-х месяцев)... когда мы актировали помет с забронированными щенками, то обязательно сообщали владельцу букву помета из общепометной книги и он сам подбирал кличку своей собаке... если у вас оформляют договора на продажу - лучше оформить договор, предварительно внимательно его прочитав
Надо брать другого заводчика, чтобы вас не облапошили.