Домашние животные
перелом позвоночника у собаки
Маленькую собачку покусала большая собака на улице... Отвели к ветеринару - 3 перелома позвоночника... Говорит шансы есть, но малоли деньги выпрашивает... Подскажите если у кого было... Есть шансы, что собака сможет ходить после такой травмы?
только что буквально соседи усыпили свою таксу с похожими проблемами.
еще весной неудачно прыгнула, повредила позвоночник, отнялись задние ноги. лечили, делали все, что можно, но чувствительность так и не восстановилась. сделали коляску, попробовали, но дома ее все равно снимать приходится, собака ползала на передних, задние тащила. а это пролежни, стертые до мяса задние лапы, неконтролируемая дефекация, мочеиспускание через катетер, вечный памперс (который сползает, когда собака двигается), куча пеленок.
пока была надежда, что встанет, делали, что могли. когда надежда умерла, усыпили.
так что я за то, чтобы попытаться, но сильно не настраивайтесь - получится собаку поднять или нет, вам никто не предскажет
Людмила Едигенова (Величанская)
Позор таким хозяевам, во первых у таксы не будет пролежней из не большого веса, памперс правильно подобранный не сползает, сцеживать 2-3 раза проблем нет, просто им лень и надоело вот и всё, позорники полные, что усыпили, говорю на своём опыте
Снимок делали? или так на ощупь определили.
Екатерина Куковякина
Делали снимок
Операцию мало кто может сделать, а если делать, то в ближайшие часы. Скорее всего собака останется инвалидом. А это не только не возможность ходить. Это еще и нарушения тазовых фунций. Возможно, что и пожизненный катетер. Оцените разумно свои возможности. Будете ли вы годами ухаживать за такой собакой? Готовы ли вы к этому? Любое ваше решение будет правильным, это только ваша собака.
Сразу в другую клинику и не говорить про первую Но с перегрызами в трёх местах она уже труп.
Екатерина Куковякина
она толком не кусала.... как бы схватила и начала играть как с игрушкой... укусов толком нету... только переломы
$Erёg@ Кiм
Да ей головой мотнуть достаточно. Рентген делали?
Вряд ли будет ходить, заказывайте колясочку, жить-то будет
Снимки делали? Вот с ними еще в пару ветеринарок
Екатерина Куковякина
Проехали весь город... В некоторых посылали в другую поликлинику.. а в других говорили усыплять... потом подсказали врача, который взялся за лечение
На что денег выпрашивает? Операцию предлагает?
Екатерина Куковякина
Да... Вот пару дней возим к нему, а он уколы пока только делает... Говорит "надо понять что и как делать" наблюдает крч за ним
Если неврологические нарушения незначительны и перелом не имеет смещения, то восстановление вполне возможно и часто без хирургии. и после операций есть шансы. но это в любом случае крайне тяжёлые травмы.
Шанс есть, но не большой... И... если Вы в Москве живёте... У нас есть доктор Айболит, который лечит ВСЮ Москву и не только Москву. К нему с разных городов ездиют
у меня сестра в прошлом году шпица подняла, была практически такая же ситуация. Были сначала в биоконтроле, а потом направили к Вилковыскому Илье Федоровичу. Операция была сложная, прошла успешно. Потом долгая реабелитация, которая продолжается и по сей день. Очень много здесь зависит от ваших сил и финансовых возможностей. Хочу сказать, что благодаря старанию и уходу, правильному лечению, уже простите долгому, собака ходит.. Всегда есть надежда, не отчаивайтесь!