Домашние животные
Хочу питбуля рабочих кровец Интересует спорт. Но все заводчики орут что не справлюсь. Че делать ?.
Если это первая собака, то проблем у тебя будет немерено т. к это очень сложно, а если не заняться его дрессировкой, то из собаки выйдет непонятно что, он будет кусаться и в конце концов вы его отдадите или усыпите. А если у вас есть опыт работы с собаками, то вперед несмотря на их указы. У каждой собаки есть характер и он может его проявить становясь взрослее. удачки)
Kseniya Letunova
Нет. Др этого была овчарка
А вам оно зачем? Одного "хочу" мало. Рабочий пит - это классно. Но очень дорого. Тренировки, спортпиты, около полутора кг мяса в день, когда идет активный тренинг, а еще беговая дорожка, каждые 3-6 месяцев новая вейтпуллинговая шлейка. Плюсуйте к этому активные прогулки ежедневно, без выходных, дрессировка. Сможете это обеспечить? Да? Тогда вперед, в питомник, проситесь учится, познавать азы. Взамен поработайте в питомнике, почистите вольеры, побегайте с собаками кроссы на 10 км. Так и репутацию заработаете, придет время и щенка продадут.
Заводчики правильно беспокоятся. Собака рабочих линий - реальная ценность, их намного меньше, чем собак шоу-разведения. А если владелец питомника сам занимается спортом - ему принципиально важно, чтобы щенки попали в уверенные спортивные руки и продолжили дело. Продавать собаку из-под рабочих родителей туда, где 20 часов в сутки пес будет мять диван, никому не интересно. У будущего владельца должна быть четкая аргументация, зачем ему щенок именно рабочей линии. Это не эфемерное "Хочу рабочего", это четкое обозначение целей - есть ли опыт работы с собаками, какой курс подготовки, у кого будете проходить дрессировку, какого уровня вы достигли с другими собаками и т. д. Обозначьте свою позицию заводчику - и получите (или не получите) щенка.