Домашние животные
что сделать, чтобы собака любила меня?
собаке 4 года, я её кормлю, гуляю с ней, но она любит только родителей. не хочет спать со мной в комнате, гулять её не вытащить, не пускает к своим вещам, а когда я её зову, она идёт очень неохотно. (((
Может она вас и любит, но собака животное стайное, а в стае жесткая иерархия. Вот она и решила что ваши родители более значимы, чем вы)))). Не сюсюкайте с ней. Общение должно быть твёрдым и уверенным, иначе так и останетесь в конце списка.
значит не все так, как вы пишите, собаки всегда платят взаимностью и преданностью за правильное отношение к себе
Дрессировки и правда не хватает вашей собаке.
В вас нет любви!
А как долго вы занимаетесь с собакой? Если с самого начала её жизни в вашем доме ей занимались ваши родители, то нет ничего удивительного в том, что вас она не очень слушается и не спешит выполнять ваши приказы. Вообще собаки определяют для себя главного хозяина (вожак) и всех прочих один раз и навсегда. Ваша собака уже достаточно взрослая и переучить её достаточно сложно, хотя и возможно. Только терпения и труда потребуется ооочень много.
Дрессировкой занимайтесь
Пускать к своим вещам собака должна всех членов семьи без исключения.
Вы не друзья, собаки социальные существа и должны соблюдать иерархию, но дружить могут с любым из своей семьи. Семьёй являются все кто живёт рядом в том числе кошки, мышки, попугайчики...
-Гулять с ней
-Кормить ее
-Баловать ее вкусняшками фруктиками итд
-Любить ее по настоящему
-Не бить вообще и руку не поднимать
-Впускать ее на кровать и гладить всегда
-Проводить с ней много времени
-Изучать команды
-Играть с игрушками всегда и придумывать игры для нее
-Общаться с ней всегда на нежнем любящем тоне называть ее" хорошенькая моя" итд
Если будете это делать тогда она точно должна вас любить
И вы дверь закрывайте на ночь и она привыкнет спать с вами
А вы к ней нормально относились? Если плохо то вам нужно время нервы и любовь чтобы ваша собака вновь вас полюбила.
-Кормить ее
-Баловать ее вкусняшками фруктиками итд
-Любить ее по настоящему
-Не бить вообще и руку не поднимать
-Проводить с ней много времени
-Изучать команды
Собаки всегда отвечают любовью на любовь, так что либо у вас не так все хорошо, как вы говорите, либо доессировке псу не хватает.