Домашние животные
Сколько живут собаки? (+)
Сколько лет живут собаки, размером примерно чуть меньше среднего (по колено не высокому человеку), если они здоровы, не страдают генетическими и врожденными заболеваниями, дворняжки, но генетически предрасположены к очень активному образу жизни, т. к. одна помесь гончей, любит охоту и т. д., а второй её сын, очень активный. Собаки уличные (будки, вольер). Питаются хорошо, сука стерилизована, ничем не болели, глистогонятся регулярно. Сколько при таких условиях может прожить подобная собака? Одной просто 8 лет, второму 4 года.. И когда у них наступает старость?
от 14 до 18
ну тут еще смотря чем вы их кормите, если кашами и остатками со стола. то 8 лет для одной уже старость
До 15-16 лет
На сегодняшний день самой старой собакой на Земле считается 27-летняя колли из английского города Сомерсет. Как утверждает хозяйка животного, ее питомица вовсе не собирается уходить на покой и находится в еще достаточно бодром состоянии — она предпочитает вести активный образ жизни и любит долгий прогулки по местным окрестностям.
До шавермы с хозяином-хачиком они живут.
Кому как повезёт с хозяевами !))
Но и от породы зависит! Крупные живут меньше малых, но и карлики не долгожители .
Доги, сенбернары 8-10 лет живут, овчарки 10-16, пудели не редко до 20
в вашем варианте должны долго жить собаки лет 15-20
До 16-ти лет проживут.
Если брать выставочную градацию, то с 8 лет - это класс ветеранов (пенсия =) ).
Вообще не даром говорят, что "маленькая собачка до старости щенок" - чем меньше, тем дольше живёт. Конечно, многое зависит от кормления-ухода-содержания.
Думаю, ваши лет по 15, а то и поболее могут
10 месяцов
Светлана Жунусова
иногда 4 года
Ольга Буксикова
Ахах, ну конечно, конечно... Мои тогда побили ваши рекорды..
Все собаки живут по разному, крупные - 30-40, мелкие До 20 максимум, но уличные собаки, живут по 13 - 15 лет, им не хватает еды и они голодают, происходит истощение и жизнь уменьшается. Так же всё зависит от хозяина, если он будет её перекармливать, то будет нагрузка на сердце и тоже будет меньше жить, если уход хороший, собака правильно питается и гуляет на улице, тогда может и дольше срока прожить)
Настя Азначеева
Крупные 30 лет? С попугаем не перепутали?
Лидия Почекина
крупные собаки 30-40 лет? 10 лет для крупной собаки старость.... мелкие нередко доживают до 18 лет, у них-то срок жизни как раз побольше....
Саша Тагильцева
Крупные 30-40? Ну-ну.
В среднем 20-23 года.
Но мне кажется, что это зависит так же и от хозяев. Смотря, как они будут ухаживать за своим питомцем. Если животному будет комфортно, то я думаю и проживет он соответственно дольше.
Также зависит и от породы собаки.
Настя Азначеева
Вы хоть ОДНУ!!!! собаку видели 20-ти летнего возраста?