Домашние животные

Как уговорить БАБУШКУ завести дома котика?

Мама и папа не против завести дома этого милого питомца, но, так как, мы живём с бабушкой вместе-она против такой затеи. Помогите! Как можно уговорить?
Так как обьяснять, что убирать будете вы за ним - бесполезно, расскажите какой он пушистый и что его можно будет вычесывать, а потом вязать носочки красивые, а еще он помогает от головной боли)
Аллочка Селиверстова
Лучший ответ
Катя Зорина Ух ты! Пожалуй, самый дельный совет из всех, что есть под моим вопросом) Спасибо!)
Смотря почему она против
Kamilla Tulenbaeva
Катя Зорина Из-за того, что, возможно, будет гадить в доме
Я живу в нашем доме. Мало ишо живу, а может долго, не помню-я маленький был. Маленьким был лет 10. А потом сразу стал большим, когда прожил 12 лет. У меня много друзей и все хорошие: умеют прыгать и бегать, ишо плеваться и орать по кошачьи. Я тоже умею, но плохо. И я стал просить у баушки, чтобы она купила мне котеньго маленького: "Баушка, купи мне котэ... а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу кысо!... Дай мне котяру! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть кошкай... аааа. бэбэбэ". И так каждый день. Бабе это надоело и она дала мне рубь. Пошёл я на базар и купил у Куклачёва котега. Принёс домой и стал его кормить рыбками из кварума, много съел и ишо просит. Дал ему хлеба и селёдки-тоже слопал. Потом стал себе морду чихонастить передними ногами, а заднюю стал поднимать кверху за башку. Потом стал смотреть, куда бы сходить в гости. Выбрал бабкин тапок и сходил. Бабец тоже ходила, но ей чё-то в гостях не понравилось и она стала орать на меня и на котэ. Я заревел и пошёл спать. Но никак не мог уснуть, потому что под окнами собралось много всяких котенчишков и они стали громко орать какую-то цыганщину. Наш тоже не отставал. Так у нас в доме появилось блаженство. Не осталось ни одного тапка, в которых бы не побывали гости и чё-то там не оставили. Было очень хорошо и весело: хвосты валялись где не попадя и мы с бабулей на них всегда наступали и громко орали, даже громче, чем питомец. Завтра пойду в школу и всем расскажу, чтобы просили у старух сцобак, хорошая весчь: громче орут и в гостях больше оставляют гостинцев. Я тоже буду канючить, чтобы купили мне добачу и корову. А то скучно и не с кем поиграть.
Н)
Надюшка )))))
Катя Зорина Простите, я не совсем поняла, что вы хотели до меня донести. Но, спасибо за столь длинный текст.
Предложи бабушке САМОЙ выбрать кошку\кота\котёнка.
Можно взять из приюта уже взрослое серьёзное животное, стерилизованное.
Можно выбрать интересную породу... Открой поиск в интернете, посмотри с бабушкой картинки... (Уж ПОСМОТРЕТЬ ты сможешь САМА уговорить?!)
А может всех устроит для начала МОРСКАЯ СВИНКА?
Сейчас есть интересные породы, разных окрасов... (Поищи в интернете.)
Морские свинки МОГУТ жить в клетке и никого не беспокоить.
...
И запомни главное правило УГОВАРИВАНИЯ - сперва узнать надо ПОЧЕМУ - отказ. И дальше - РЕШАТЬ проблему, а не канючить тупо.
Катя Зорина Спасибо огромное за совет. Действительно, полезный. Но, вот, на счёт морской свинки хочу Вам кое-что рассказать.
Около 2-3 месяцев назад я фанатела от этих грызунов. И копила себе на приобретение морской свинки. Когда накопилась нужная сумма, я решила побольше узнать о питомце. И.. Во 1-х, нужны немаленькие денежные средства, во 2-х, животное нельзя держать одного (нужен сородич) и в 3-х, животное, так скажем, для наблюдения. То есть, с ним не поиграешь как с котом или псом.
Так же, за ними нужен спец. уход. Что, кстати, я не могу им преподнести из-за того, что я хожу в школу, а остальные (мама, папа, бабушка, дедушка) ходят на работу.
Ну, а так, вы правы.
морского?
Катя Зорина пфф.. нет! ))
https://www.youtube.com/watch?v=gwrJpXEnw7s

Послушайте эту песню и сделайте выводы.
А чей дом?
Собаку
Животное должно быть желанным для всех.
Не советую даже пробовать, если ваша бабушка не любит кошек - не надо
Ну скажи что он будет спокойным. И старайтесь держать обещание. Незнаю, согласится или нет.
плач
Катя Зорина Нет, спасибо :D Предпочитаю, находить выход из ситуаций, а не впадать в дипрессию. Чего, кстати, и Вам советую.
Если у тебя нет родной сестры или брата скажи мне скучно одной дома не скем играть .и заплачь