Домашние животные

Помогите! Хомячек не ест не чего кроме корма.

Вчера купила джунгарского хомяка и корм, давала марковку, творог, кефир, яблоко, не ест...
Дала корм уплетает за 2 щеки
Что делать
Римма !!!
упрямый просто вот и не ест у меня тоже хомяк не ест не чего кроме капусты ) Отдельно хомяку покупаем )
Карина Августовская
Лучший ответ
он ещё не обжился и не привык
ни в коем случаи нельзя давать кефир и творог. ты сначала изучи породу и прочитай как ухаживать, а потом заводи животное.
Римма !!! НЕМНОГО МОЖНО 1%
Римма !!! И да это мой 14 хомяк за жизнь с:
нельзя давать хомякам кефир и творог!!!
вот список продуктов которые нельзя давать хомякам:
соль, специи, сахар, мед, печенье, шоколад (и другие сладости), молочные и кисломолочные продукты, цитрусы, косточки (абрикосовые, вишневые и т. п.), авокадо, арбуз, киви, ананас, гранат, капуста, лук, чеснок, мята, щавель, грибы, миндаль, веточки хвойные: (ели, сосны, лиственницы,) , мюсли, колбасы, сосиски, макароны, хлеб.

можете давать хомяку косточки от яблок, как человеку, как и хомяку они очень полезны.

если Вы его купили недавно (2-4 дней), то он еще не привык к новому месту. порадуйте его угощениями, чаще общайтесь с ним, меняйте воду каждый день, а опилки или что то подобное, надо менять каждые 2-3 недели.
у меня было 3 джунгарика, по своему накопившемуся опыту я хочу сказать, что бы вы следили за температурой комнаты, запахами в ней, за кормом (что это, доза и качество), за водой и чистотой в его клетке или террариуме. + нужен "мелок" для зубов хомяка и колесо (если клетка площадью 50 на 30см, то Вы можете обойтись и без колеса).