Домашние животные

Помогите! Кот не ест не чего кроме корма вискас сухого и обычного.

Например даем рыбу или кости от варёной курицы не ест!
А вот когда например я ем он садится рядом и смотрит я ему даю он ест, но после того как мы ему дадим это когда я не ем он просто берёт и уходит :( :)
порода?
У меня тоже самое, зависит от породы.
Ничего страшного, бывает. Зависит от желудка моему, что только не давали-не ест. Бывает майонез ест, а так только вискас, и то не всегда. Просто привереда-бывает желание-ест, нет желания-не ест.. . :)))))))
Маржан Курманбаева
Лучший ответ
*prekrasnoe Sozdanie* он на аватарке у меня
А кости, ещё и куриные, нельзя ни собакам, ни кошкам! Сами-то чего ж кости не едите? Сами виноваты, подсадили кота на дерьмовый корм! Про мясо вы наверное даже не вспоминаете? Как достучаться до хозяев, что кошки и собаки - хищники! А хищникам нужно хотя бы раз в неделю сырое мясо!
__
_Ardasha _
*prekrasnoe Sozdanie* он и ест рыбу и мясо и больше не чего!!!!
*prekrasnoe Sozdanie* в варёном виде он вообще не чего не ест и даже сосиски дорогие не ест
*prekrasnoe Sozdanie* он ест рыбу мясо и вискас и больше нечего!!!!
Elizaveta Skryabina
сгубила ты животинку.. . теперя он - наркоман...:)))
**
*****евгения *****
*prekrasnoe Sozdanie* :)))))))))))))))))))))
Ну и проблема в чём?
*prekrasnoe Sozdanie* не жрёт когда просто даём
вискас это самый худший корм эконом класса, к нему возникает привыкание, это не первый случай когда после вискаса кот ничего не ест. пусть голодает дня два, захочет-поест. только советую, если решили кормить сухим кормом, кормите качественным-премиум, супер премиум класса
Пусть голодает 2 дня. Потом нормальной еды дадите, и никакого виска.
Не кормите животное вискасом, это ужасный корм. Нельзя кормить животное тем, что вы тоже едите! Нельзя кормить всякими сосисками котлетками, колбасой, макаронами и так далее. Кормите животное хорошими кормами, почитайте в интернете о них. А еще можете сходить к ветеринару, он обследует кота и скажет как отучить его есть вискас и скажет какой корм подходит вашему коту.
далеко не всем "хищникам" нужно сырое мясо, не нужно всех под одну гребенку косить, питание подбирается индивидуально, и придерживаться его нужно регулярно, а смена рациона, или какие-то продукты, которые дают время от времени - ничего хорошего.. .
проконсультируйтесь со специалистом и подберите питание. а до тех пор выбирите либо рыба - либо вискас, смешивать корма - вредно, даже если не в один прием пищи. у меня кошка когда только появилась у нас если суп с геркулесом и рыбой, потом перешла на сухой и мягкий корм. нос воротила ото всего, чуток поесть и все. а вот после того как провела лето в деревне - уминала все, потому что привыкла что есть конкуренция - если не съешь придут другие съедят. поедала все так, что казалось и миску сожрет и пол под миской)) ) а потом расслабилась - опять аппетита нет. правильно абсолютно, для всех животных - поставили корм - не есть - убрали. анекдот на эту тему вспоминается:

Из дневника кошки
понедельник
Вау! гречка! ! нямм-нямм
вторник
Снова гречка. вкусно!
среда
Сегодня опять дали гречку. Поела немного
четверг
Гречка. . .есть не стала
пятница
Ничего не дали
суббота
снова ничего не дали
воскресение
ВАУ! Гречка!
нужно было объяснить коту что вискас это плохо