Домашние животные

Появился в моей голове вдруг вопрос.. Какова средняя цена золотистого ретривера? Если щенок породистый и из питомника.

Щенок породы золотистый ретривер пет-класс в питомнике обходится от 25 000 рублей, щенки шоу-класса в свою очередь можно приобрести в районе 62 000 рублей.
Хороший щенок, у частного заводчика, от породистых родителей может цениться в 15 000 рублей. Однако такая стоимость на породу собак золотистый ретривер очень редкая. Цены из рук в руки за питомца голдена, практически не отличаются от клубных. В основном это идут щенки пет-класса, а цена их уже зависит от пола и родословной, примерно щенка с первых рук (без посредника) можно достать за 25 000 — 35 000 рублей.
На Авито щенки золотистого ретривера разных классов реально купить в пределах 14 000-50 000 рублей. Были случаи продажи также 10 000 рублей. Тем не менее, следует помнить, что низкая стоимость влечет за собой низкое качество товара. Даже если щенок внешне похож на породистого голдена, это еще не значит, что он не будет иметь дефектов во взрослом возрасте. Приобрести щеночка голдена с документами в киевском питомнике можно от 8 000 гривен, но если вы ищете щенка премиум-класса, то пройдётся заплатить не менее 20 000 гривен.
Среди любителей породи всегда много вопросов о цене на руках. Так как взять щенка без посредника гораздо дешевле. Тем более, если вы ищете не четвероногого спортсмена, а верного друга. Итак, цены щенков голдена з рук в Украине от 5 000 до 12 000 гривен.
Стоимость золотистого ретривера на популярном сайте бесплатных объявлений ОЛХ — не намного отличается от предыдущих. Маленького золотистого щенка можно купить и по цене 3 000 гривен, но следует не забывать, что действительно чистокровная порода стоит гораздо больше денег.
Цены на щенки золотистого ретривера из питомника в Беларуси находятся в районе 2 600 000 — 5 300 000 белорусских рублей. В частных заводчиков цена на щенка голдена пет-класса с документами и родословной может быть и ниже. Роль в цене играет то, сколько в щенка было вложено денег до вас.
Щенка з необычной золотистой или кремовой шерстью с рук реально купить и за 1 800 000 белорусских рублей. Однако, нет никакой гарантии, что такая стоимость покроет недостатки с которыми вероятно столкнуться после покупки. Если вы предполагаете что можно взять щенка за низкую цену, то должны понимать, что малых денег чистокровный щенок породы золотистый ретривер не стоит. При всем том, если вам пытаются продать щенка золотистого ретривера без документов и родословия, то прежде чем принять решение хорошо подумайте. Ведь, предлагаемой щенок, в лучшем случае, во взрослом возрасте может быть не совсем похожим на аристократичного голдена, а в худшем иметь неизлечимые наследственные болезни.

Покупая щенка породы золотистый ретривер сберечь деньги можно, но только при выборе класса. Поскольку, если вы не звезда цирка и собака вам нужен как друг, то лучше всего не покупать щенка шоу-класса, которые значительно дороже от представителей пет-класса.
Галина Задачина
Лучший ответ
20000
В питомнике, про который я вам говорила, там кобеля шоу-класса вам отдадут, точнее уступят (Кобель всегда дешевле суки) за 30-35.000 рублей.
Сук же отдадут (не уступят) за 40-45.000 рублей.
Повторяю питомник "Калита Ди Труи"