Домашние животные

Чем кормить кота с хронической почечной недостаточностью? В ветеринарке сказали, что со стола вообще ничего нельзя.

правильно пусть ест прямо на столе
Вероника Ли
Лучший ответ
ему и не нужно разнообразие. раз ветеринар прописал лечебный корм, то им только и кормите.
со стола котов не кормят, даже здоровых
Олеся Гурдуза
Со стола и здоровому коту нельзя.
А его болезнь как раз изза вашего "разнообразия"
Anna Kurianova
У нас такая же проблема. Кошке приедается корм.
Кормим Реналом от Роял Канин сушка+паучи 3 вкуса есть (тунец, говядина, курица). Баночные паштеты она не ест совсем. Когда надоедает переходим на Пурина NF сушка + паучи курица или лосось. Еще ренальные корма есть у Хиллса (нам не подошел), у Эканубы и Фармины.
"Со стола" здоровым то нельзя, для Хпн-щика нарушения диеты смертельно опасны.
Есть специальные лечебные корма в зоомагазинах.
Со стола вообще ничего нельзя, даже здоровым животным. Вот кормили не правильно, больные почки и получили. А теперь только строгая диета. Не один кот с голоду ещё не умер, питаясь хорошим диетическим кормом.
Ketino Mushkudiani
Кота на природу нужно в деревню.
Юлия Антипова
есть специальные корма при почечной недостаточности, от хилс, и роял какин, правда мне их для собаки говорили покупать, но думаю такие же спец серии для почечной недостаточности должны быть и для кошек
Санабель уринари -качественный корм для котов с проблемами мочеполовой системы.
Ну вообще-то врач вам должен был объяснить, что при ХПН пища должна быть низкобелковой, и кормить в этом случае следующими кормами : HILL's k/d, Farmina Renal, Royal Canine Renal, Purina NF
у нас кот тоже этим болеет и мы кормим его кормом уринари фирмы ройял канин
Задайте этот вопрос ветеринару.