Домашние животные

Представьте себе вот такую ситуацию, (вопрос ниже)

Я пошел гулять со своей собакой мелко-породной, той терьером. гуляем мы с ним, гуляю на поводке. Иду возле людей, люди видят что я иду с собакой, а у них там в ногах стоит тоже мелко-породная собака. (Йоркашинский-терьер) но она у них без поводка, причем я не сразу понял, что она у них в ногах. просто обсуждают набросится или нет. и их собака накинулась на мою с поводком и покусала. Я конечно не живодер, но имею ли я права пнуть ту собаку за то, что она во первых на мою набросилась, во вторых потому что хозяева гуляют без поводка. Как считаете что нужно сделать в такой ситуации?
Пинком вы запросто можете повредить собаку, и серьезно. В этом случае надо было поймать йорка, вручить хозяевам и пообещать, что в следующий раз разберетесь круче, причем с хозяевами. А вообще будьте внимательны на прогулках и не подходите к незнакомым бесповодочным собакам.
Наталья Ивлева
Лучший ответ
Зачем пинать? Если такая же мелкая нападает, хватайте свою на руки.
Вполне имеете право, только силы соизмеряйте, вы защищаете свою собаку. И собака в следующий раз та подумает, прежде чем на других собак нападать и таким горе-хузяевам урок на будущее, а не нравится, когда твою собаку швыряют пенделями - держи на поводке. Так что еще должны будут спасибо сказать, но скорее всего начнут орать с матами, что их лапусечку обидели
На нас сейчас нападают две ОГРОМНЫЕ бесповодочные дворняги из соседнего дома. Вот с ними "разбираться"приходится. А в вашем случае-в ситуации с "мелочью"-достаточно поднять на руки собственную собачку. А ее владельцам сделать предупреждение.
Мелкую собаку вы запросто можете покалечить. Какой бы собака ни была дурной, в ее действиях и невоспитанности виноват только владелец.
Айнур Алиева
Еще ни разу с такой проблемой не сталкивалась. Вероятнее всего, отшвырну. Не смотреть же столбом.
Deep Depression
Татьяна Мальцева Ну я как сделал, взял ее да и все. Хозяевам улыбка на лице, а мне обида в душе. Тут излил обиду так сказать, погорячился.
Я считаю, что пинать нельзя. Такую мелкую собаку пинком и убить можно. Не оберетесь г-на потом. А они ещё и обсуждают, набросится или нет.... Прям питбуля воспитывают... Разворачивайтесь и уходите, больных на голову хозяев слишком много.
Agila Abitaeva
Имеете, но как-бы она вас не покусала, просто надо сделать замечание хозяевам или обратиться в полицию с заявлением.
Agila Abitaeva Прям полиция сию секунду сдернулась выяснять отношения между той-терьером и йорком. О чём Вы говорите? Смешно!
Йоркашинский?