100% лишай не смогут определить даже ветеринары. Если у котенка не лишай, то ненужными обработками вы наделаете ему только хуже. Да и по цене выйдет намного дороже, чем ваша теперешняя экономия. Особенно если придется лечить последствия.
Первоначальный прием и просвечивание вудовской лампой стоят совсем недорого. Лечится лишай (при его подтверждении) в первую очередь курсом вакцины. Обработки идут в качестве дополнения.
Домашние животные
можно ли использовать спрей Клотримазол для лечение котенка (месяца 2 ему)? подозреваем лишай
нет нельзя, сначала диагноз, потом лечение, в противном случае вы кожное заболевание запустите и усугубите
А если у котенка не лишай то ваше самолечение хорошо если не поможет просто, а то и усугубить ситуацию может, неужели так сложно котенка в ветеринарку отнести и поставить точный диагноз и получить рекомендацию по лечению
Дайте хозяйке денег на консультацию, раз Вам котёнка жалко, а без диагноза лечить бессмысленно. Или сообщите ей, что лишай (если это лишай), она может получить и сама без своевременного лечения. А если это не лишай и для людей не заразно, она сама же будет спать крепче и спокойнее
Aliya Baimunalova
мне бы кто дал денег...
первоначальный прием животных с осмотром и консультацией в Санкт-Петербурге - 200-500 рублей
исследование на лишай (микроскопия) в районе 500 рублей
сумасшедшие деньги
Aliya Baimunalova
в Беларуси не меньше, особенно в Минске, где мы живем
Отнесите котенка к вету... Там определят точно, что с ним... С таким крохой не экспериментируйте
тут ниже был такой вопрос сегодня... тож "подозревали" и намазали... шею разъело бедной кошке до мяса...
лишай или есть или его нет - ваши подозрения ни какой практической пользы не имеют
идите к врачу на осмотр - он вам скажет и что это и чем лечить
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_lishai_narsr.php это на сайт где показаны народные средства от лишая.
Aliya Baimunalova
спасибо