Домашние животные

Котёнок месяца 2-3 срёт с кровью, что это может быть?

Может какие-то таблетки? Или ещё что нибудь другое.. Про ветеринара знаю.. Но всё же может можно как-то обойтись без ветеринара?
Надо лечить! Если не лечить то откажется от еды! А если кормить со шприца то сразу вырвет! И смерть от обезвоживания неизбежна! Надо сделать всего не много, и купить не дорого в аптеке и жизнь спасена! Как лечить в сообщении!
Да! А перед лечением надо дать таблетку от глистов (азинокс не подделка) ! А перед таблеткой от глистов надо сделать укол 0,5-1мл. в мышцу задней лапы витамином "В12"(цианокобаламин) Чтобы не было токсично!
Алиана Рудьева
Лучший ответ
Пить ему давайте.. молоко, воду... А то сухарями кормит и хочет чтобы кот ходил гладко...
во-первых какает, а не срет!
во-вторых это очень плохо, значит неправильно кормите!
К вету ведите.
можно обойтись и без вета. Лопатой и мааааленькой ямкой.
Сама такое пережила пару недель назад... .
Нам кололи внутривенно аскорбиновую кислоту 1 мл, р-р рингера 30 мл внутривенно, р-р глюкозы 30 мл внутривенно, дюфалайт 2 мл внутривенно, витафел (глобулин) 1 доза внутривенно, димедрол 1 мл.
Можно раствор рингера самим сейчас колоть в холку 30мл, тот же раствор глюкозы 30 мл -подкожно в холку, гамавит 3 мл в холку 2 раза в день . В пасть залить метрогил (жидкая форма метранидазола) 3 мл - 2 раза в день.
Сутки не кормить, поить только отваром ромашки или коры дуба. Из кормов можно будет интестинал влажный от роял канин или от пурины строго суточную норму + при каждом кормлении 1/6 таблетки панкреатина или мезима, и 8 капель хилак форте, или присыпать сухим препаратом ветом 1.1.
Если понос спровоцирован не едой, и идёт воспаление, то придется колоть антибиотик.
В человеческой аптеке купить цефазолин 1,0г. Развести физ. раствором 5 мл прямо в герметично закрытой баночке. Взять оттуда шприцем 0,3 мл (на вес 1200 гр животного) и колоть 2 раза в деньв ножку, в мышцу. Далее выпаивать смектой 0,8 мл за один раз, регидроном до 1-2 мл в ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО дня понемногу за раз и ПОЧАЩЕ, поить и куриным бульоном, чтобы не слабел, вводить подкожно физраствор до 50 мл в зависимости от веса котенка/ 4-5 раз в день\
витам/доза зависит от веса/ 1 раз в сутки
противодиарейное средство энтерофурил 0,8 мл на вес котенка 1200 гр/доза по массе/,купить в человеческой аптеке.
к ветеринару.... ну а насчёт СРЁТ....
Во первых не "срёт", а какает, это ты срёшь
Во вторых без ветеринара не обойтись
как то приютила котёнка... тоже стал ходить в туалет побольшому и с кровью... ч/з неделю срыгнул ленточного червя.. ОДНОЗНАЧНО-К ВЕТЕРИНАРУ!!!!
у меня собаку клещь укусил, заразил ее, стул тоже был с кровью, и трех дней не прожила, даже уколы и капельницы уже не помогли. Без ветеринара не обойтись. Слушай, если проблема в деньгах, ты погугли у себя в городе городскую государственную ветеринарку, она должна быть, там консультации бесплатно, если врач ничего ему кроме осмотра делать не будет, с тебя ничего не возьмут. Ну а если выпишут что то, то это будет стоит намного дешевле чем в частной ветеринарке.
во-первых какает, а не срет! У подруги так же было, оказывается косточку от курицы сьела и желудок проколола теже симптомы!!!! через неделю 2 умерла ((
Или не правильное питание, или какое - то заболевание, или аллергия. Но я бы пару дней покормила там молоком, супом (как-то так 0.0) Не проходит - пошла бы к ветеринару
Быть может это рана, вирус или аллергия которые что нибудь повредили. Осмотрите. Если да, то каким-нибудь гелем или таблетками вылечить. И не срёт а какает! Если ничего не помогло: идите к ветеринару.
Кровотечение в кишечнике у котёнка, а это значит бесконечные запоры.