Домашние животные

Как отучить кошку гадить по квартире ?

Кошечка смалку одила исправно на лоток. Но после двух месяцев начались сбои. Писяет в лоток, но какает в ванной на пол ( может рядом с лотком). Покупали новый лоток, никак не исправить. Еще мирились, но сейчас новый заскок срать на пол в коридоре. Когда вовремя увидешь и посадишь на лоток, то делает все как нао. Сейчас кошке 7 месяцев. Что с ней может быть, как приучить? у НЕЕ УЖЕ ПРИВЫЧКА . Перец черный по полу сыпали-тоже не помогает
вот мы тоже мучались с кошей-подростком 9 мес. от роду. Попис в лоток, попис рядом с лотком, потом еще рядом с пописом попис, а еще рядом покак. и так пол всему полу по прихожей. Замучались мы с ней... Муж уже много раз порывался отправить ее на вольные хлеба, да я не давала... Просто кошка не глупая... Два лотка сменили, в последний подсыпали древесный наполнитель, чтоб пописы впитывались и не так воняли... Но воняло все равно уже по всей прихожей.. И СЛУЧАЙНО!!! я решила купить комкующийся наполнитель, чтобы хоть как то убрать запах. Принесла, и решила подсыпать ей в лоток, убрав при этом решетку... Посадила кису, та покопалась покопалась и сразу села на попис.... Удивлению не было предела!!! Мы аж не дышали в этот момент, что б не спугнуть..) Ночью вставала что бы проверить, не "напрудила" ли снова мимо таза... нет луж мимо не было и каково же было мое удивление, что сверху наполнителя в лотке лежала кучка... Это она сама сообразила! И после этого, утром, было решено купить открытый большой таз и еще пакет наполнителя... Нашу покупку коша оценила. Оказывается ей просто таз не нравился... а мы ее не понимали... и мордой в лужу и тапком шлепали... Сейчас и мы спокойно ее одну дома оставляем и у нее нервы тоже спокойные, не ругает же никто...))) да и забыла добавить-мы ее до этого стерилизовали, т. к думали что она метит...
Яна Сушникова
Лучший ответ
Смалку одила:

1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Александра Астахова Ты это личным опытом с нами делишься?
варианты причин:
не нравится лоток
не нравится наполнитель
не нравится место, где лоток стоит
одного лотка мало, хочет делать разные дела в разные лотки
кошка созрела и метит
Саша Кугук
Наполнитель для лотка купите они туда с удовольствием ходят, и ссать и срать
Юлия Тимофеева
Попробуйте пол лимоном натереть, может её запах смутит. Ещё можете древесный наполнитель в лоток насыпать, они его любят.
Тапкам её тапкам!!) А так хз)
Жаннур Абдигаппарова пробовали, не помогает
если видите что кошка планирует сходить постарайтесь отнести в определеное для этого место или на места куда она ходит ложите чеснок или цитрус кошки таких запахов не терпят
уксусом натереть те места где погадила еще можно из пульвилизатора водой обрызгать каждый раз когда на том ловите
Яна Сушникова ерунда все это... Что только не пробовали...