Домашние животные
Какие есть долгоиграющие лакомства для собаки?
Когда оставляем собаку дома одну, оставляем ей что-то вкусное. Чаще всего это кость говяжья сырая, но слишком много костей вредно, да и рискованно, поэтому хотелось бы найти заменитель. Желательно, чтобы было что-то, что жуется долго. Кости, например, пес съедает за 10-15 минут, дальше просто спит и ждет нас. Хотелось бы, чтобы новое лакомство занимало бы его не меньше, чем на 10-15 минут).
А это только эмпирическим (читай "пробным тыком") путём выясните. Переберите несколько разных и понаблюдайте. Работаю в зоомагазине - из долгоиграющих, заметила - это цельные ноги с копытами .Есть ещё "особо злобные" говяжьи уши китайского пр-ва- они просто как каменные, но редко бывают. Бычьи пенисы тоже достаточно жёсткие, только надо брать целый-а он с полметра, а то в пакетах бывают порезанные ...Кости пресованные из жил - тоже вещь такая прочная-единственное, что, видимо, не пахнет ничем, собаки быстро теряют к ней интерес (по своим сужу), у меня куча "недогрызок" пожёванных валяется.
Кости таза от коровы ему бросьте и езжайте.
Оленьи рога - идеальное лакомство- погрызуха.
Можно еще вяленные бычьи пенисы
Людмила Алексеева
Ооой, на всю жизнь запомнила! Приехала за щенком ( а там, кроме мамаши, ещё три собаки). Так у них посреди комнаты лежит огромная лосиная "лопата" (рог) - и все отростки уже почти сгрызены .Хозяйка мне и говорит - вот -это самое-самое!
Нашему очень нравились довольно твердое уже мясо (или не совсем мясо) (то ли вяленое то ли сушеное). Не помню, если честно. Но хватало на несколько дней даже. Помнится еще, что это лакомство вонючее было)) Подберите то, которое нравится вашей собаке.
Если есть- оленьи рога.
10 колограммовую гантель смажьте салом.
Кости собакам не рекомендуются. Отличная замена, а главная безопасная - рога для собак. Мы всем своим собакам регулярно покупаем рога оленя. Едят с большим удовольствием и щенки и взрослые.
Брали сначала для отучения от погрызов мебели. Идеально помогло и дальше стали использовать просто как лакомство.
Но покупать нужно у тех, кто предоставляет справки на рога, иначе нет гарантии, что рога свежие и ничем не заражены. Мы брали за 350р за 100гр
Мы всегда брали вот тут gavtorg.com. Самое главное было наличие справки и доставки по России.