Домашние животные
подскажите что для собаки на зиму теплее будет сено или салома в вольер
Сено либо солома стелитса на пол . А поверх их бросают какую нибудь старую одежду пальто, шубу итд итп . У нас в армии немецким овчаркам зимои на пол бушлаты например ложили - это типа телогреек .
Утепленная будка с двойными стенками, между которыми проложен утеплитель. Пол тоже должен быть деревянным и утепленным. В качестве подстилки лучше всего овчина (старый тулуп вполне подойдет). Сено и солому использовать нельзя, они быстро слеживаются. Придется ежедневно перестилать.
Солома плохо гниёт и это по сути трубка сплюснутая (раздавленный ствол злаковых). Т. е. теплоизолятор. А сено - просто разная трава.
можешь разбросать все, что угодно в вольере - все равно выкинешь, притом быстро... будка должна быть с утеплителем (двойное дно обязательно)
Вольер с проведенным отоплением
Ольга Кузнецова
я вам говорю не про отопления девушка
Солома, но они оба пропускают воздух.
смотря какой у вас вольер. Если не утеплённый, то утеплите. На мой взгляд что одно, что другое одинаковое по смыслу. Лучше всего постелите тырсу, она больше сохраняет тепло. И сделайте вольер из такого материала http:// pressnastil.ru/products/pressovannyj-nastil : https://vk.cc/5KFfnA
я сегодня своей собаке утеплял буду. на пол положил солому (не сено), и сверху прибил старый кожух (а то он его выбрасывает и рвет). и брезентом вокруг будки набил, чтобы сквозняков не было. когда пойдет снег и морозы на вход еще повесить одеяло какое то чтобы не задувало. думаю не будет холодно псине зимой)