Домашние животные

Можно ли держать на привязи щенка немецкой овчарки? чтобы не грыз все в квартире!

Чтоб не грыз все в квартире - надо им заниматься: мозги нагружать, качественно нагуливать и предоставить ему то, что грызть можно.
Ребенка тоже к батарее привязывать надо, по-вашему, чтоб не портил ничего?
Наталья Сало
Лучший ответ
Плюшевого надо было брать
вообще можно было держать на кровати.
Нельзя.
Нельзя. Собаку и заводят для того, чтобы все обои в комнатах были погрызены, а также кабеля, ножки стульев-столов, горшки с цветами на полу и везде кучки и шерсть. А иначе не интересно будет, зачем тогда она?
Ольга Антонова
Оксана Ххх ну есть еще такой вариант: собака нужна для того, чтобы с ней занимались, учили командам и находили в таком взаимодействии с собакой радость и отдушину, воспитывая собаку "под себя" , не допуская не желательных для хозяина и домочадцев моделей поведения.
в квартире на привязи ??!
а если он запутается, удушится ?
вам вещи жалко, а щенка нет ?
в лучшем случае пострадает психика щенка, в худшем я написала выше.
Чтобы щенок не грыз всё в квартире, с щенком надо играть, бегать, дрессировать и объяснять ему, что можно грызть, а что нельзя - у него режутся зубы, Вы что хотели? Конечно, будет грызть. Купите ему калтыков или трахей говяжьих и пусть хрустит себе. А то, что грызть нельзя - спреи есть, типа антигрызин, они горькие.
Ри
Рита
Он же тогда лаять будет постоянно. Обычно в клетке держат если есть проблемы..
Елена
Я еще своего палкой бью, мне нужен чтобы вырос зверина такой - чтобы все соседи боялись
Танюшка Холопова с палкой будет зверина сама всех боятся. А если хотите чтобы соседи боялись, то лучше их палкой, а не собаку.
нет... если нет времени для воспитания щенка - подыщите ему адекватных хозяев... вот интересно, а почему никто не задает вопрос: можно держать на привязи 2-х-3-хлетнего ребенка- шалуна?
Это нанесет моральный вред животному, т. е. отсутствие возможности двигаться свободно. Ограничивать настолько сильно в передвижении нельзя. Не пускать в какие-то комнаты можно.
К тому же, привязь никак не поспособствует хорошему поведению собаки.
У моей знакомой был лабрадор, которого привязывали к ножке кровати за поводок. Кончилось всё тем, что собаку просто отдали.
Если вам собака не мила, не нравится ее поведение и вы вообще не понимаете, как это разрулить нормальными методами, то поступите также, найдите ей новый дом. Или же начните читать книги на темы содержания щенков в доме, смотреть ролики по дрессировке и проч. А без этого никак не обойтись, напрячься и так, и так придется. Собака сама не поумнеет.
Юлия Пятнова
Когда дома находитесь воспитывайте, а когда уходите и одного оставляете, то в клетку, на привязи нельзя (или поводок сгрызет или задушится)
Бесполезно. Пока щенок будет грызть все. Если боишся за какие то вещи-мебель Оберни ее чем нибудь.
Если вы будете привязывать щенка, то во взрослому возрасте что... На что вам овчарка? Прежде чем заводить собаку надо было думать, как решать, как дрессировать, как вообще уживаться с собакой... Просто сходите к кинологу вам все объяснят что почем, просто весь курс правильного обращения к собаке и с собакой не поместится тут.
Viktoria Bauer
Я вообще против "привязи".. А тут ещё и в квартире... ну вообще чтоль народ рехнулся..?!
Еlena Elena
наверное нет