Домашние животные

Народ, скажите как быстро приучить котёнка к туалету???

Хочу кота домой, а мама сказала что тип если будет гадить значит к бабушке отвезёшь, а я дома хочу чтоб он был, так вот как приучить его к туалету в то место где надо!!!!
1. тщательно помыть места, где он ходил, чтобы не осталось ни намека на запах
2. положить в лоток описанную или обкаканную вещь!
3. следить за ним, когда видите, что котенок хочет в туалет (он начинает нервничать и искать укромное местечко) - отнесите его в лоточек, поскребите его лапкой нежно, он все поймет, может, не с первого раза :)
Маргарита =)
Лучший ответ
Придется потратиться. Купите туалет домиком и наполнитель хороший. Положите туда "запах". Например клочок газеты, с остатками "делишек". И как только котенеок начнет пристраиваться для решения физиологическх дел, сразу нестие его в нужное место. У меня трое. Все ходят в один туалет и с первого раза все поняли. Поблем с уборкой не было никогда.
El
Eloise
Я свoю koшky пpиyчилa тak.Я двa дня нe спyсkaлa с нeё глaз и xoдилa зa нeй пo пятaм. Kak тoльko oнa нaчинaлa,гдe нибyдь yстpaивaться сдeлaть свoё гнyснoe дeлo,я ee xвaтaлa и нeслa в eё гopшok.И нe выпyсkaлa,пoka oнa нe oблeгчaлaсь. Пoнaдoбилoсь 9 тakиx мaнёвpoв пpoизвeсти. Нa 10-ый paз koшka сaмa пoшлa в гopшok.
пусть там и живёт!!!!
в лоток салфетку которой промакнуть то место где он ходит в туалет-и какашки его же положить в лоток-после двух трех пользований лотком-можно мыть..
Людмила Седая
Я своих двоих приучала так: принесу в лоток-посажу и глажу. Он сваливает, а я опять.... и. т. . Как ни странно- привыкли сразу. Я сама в шоке