Домашние животные

Какие плюсы и минусы хаски?

Хочу завести вторую собаку породой сибирская хаски. Порода первой собаки йоршеский терьер, ей 4 года.
Если очень хочешь хаски и на минусы плювать, справитесь
Венера Есмуратова
Лучший ответ
Плюс, на мой взгляд, один - красивая собака. В остальном порода специфическая : нуждается в ежедневных больших беговых нагрузках километров по 10, поскольку является ездовой породой. К послушанию не склонна, на хозяина не ориентирована, любит убегать. Обучается трудно, громит квартиру. И еще воет по-волчьи, "радуя" соседей. И абсолютно не способна охранять и защищать.
Елена Андреевская Минусы эти при плохом воспитании, дрессировке и мало когда времени ей уделяют
для меня одни минусы-малоориентированная на владельца, сама в себе и по себе, часто сбегает на улице, еще чаще со двора, воет. громит квартиру
Плюсы вы можете прочитать и в интернете, а из минусов, это то, что собаки этой породы слабо ориентированы на хозяина, при недостатке физнагрузок и длительного выгула начинают крушить квартиру, склонны к побегам.
*B
** Bazarkulova**
если вы не спортсмен, занимающийся серьезно гонками на упряжках, ски-джорингом или хотя бы кани-кроссом, то хаски - один сплошной большой минус
Красивая зараза, в смысле собака - всё)
Zulya Baymuratova
Не справитесь вы с хаски, вы вот за 4 года даже породу своей собаки не выучили, а тут немаленькая ездовая..
Goha Goha
+ выносливы, морозоустойчивы, самостоятельны, идеальны для ездового спорта.
- не ориентированы на человека, склонны к побегам, плохо дрессируются, без достаточного выгула разнесут квартиру.
В общем плюсы в использовании по назначению оборачиваются минусами при попытке сделать из хаски компаньона.
Лилия Павленко
Плюсы у Хаски= красивая, и вместо лая воет. Минусы= ОНа не расчитана для жизни в квартире и для новичков. и для теплого климата
Елена Андреевская я вас умоляю)) хаски и метис хаски живут прекрасно в студии 34 м. Правда выгул у нас нормальный, в поле
У наших знакомых в доме была хаски. Промучились около двух лет и отдали ее любителю этой породы. Не очень привязывается к человеку. Убегала, они бегали ее искали. Как охрана вообще никакая, ну и понятно, ездовая же.
Елена Андреевская конечно!! посадили как минимум в вольер.. и забыли... от скуки что делать то.. прежде чем брать, надо о породе читать иногда, а то за голубые глазки возьмут а потом в шоке!!! Это сложная порода, очень!!!
Очень активные собаки, выгула по 5 минут на попис ей не пожойдет, склонны убегать ( если плохая дрессировка, и мало выгула), не привязана к человеку, любит всех, огромный охотничий инстинкт, любит мышей, птиц, кошек, некоторые душат баранов.... Опять таки у меня относятсяочень дружелюбно, могут выть, от скуки или поговорить, могут крушить квартиру, рыть и все в этом роде, опять таки из за скуки... Самостоятельные собаки, в рот смотреть не будут... то минусы... Плюс - если вы готовы изменить свою жизнь. ТО ПОЛЮБИТЕ ПРИРОДУ, АКТИВНЫЙ ОТДЫХ И ТД....
покупай и не думай не о чём. твоё мнение всё таки, а порода хорошая! я тебе как кинолог говорю!!!
да какие там минусы ))) . уси - пуси .
если в квартире то плюсов нету, сплошное мучение для собаки, решайте сами что для вас + или -,это собака который надо часто и подолгу гулять, бегать тогда она будет здорова, она будет тянуть постоянно поводок, у них это в крови и никакое обучение не поможет, очень трудно обучить, и можете попрощаться с полами они их любят поднимать
??
??????? ?????
Минусы:
Для хаски климат не везде подходит .
Плюсы:
Они хорошо ладят с детьми ,
Достаточно жизнерадостные пёсики ,
Очень симпатичные .
нечего не научиться это минус а плюс она такая красивая
лучше кота заведи хаски жрет и спит толку нет как от кота
Таня Устюжанина Я думаю что от хаски больше толку чем от кота))) он более подвижный))
Елена Трофименко И какой толк от кота?