Домашние животные
Плюсы и минусы заведения хаски в доме (дом частный)

Да никаких особых плюсов и минусов.
Если вам нужна именно эта собака, то одни плюсы.
Если не нужна, то минусы.
У нас хаски была. Очаровательная собака. Достаточно независимая, но это не значит, что они не любят хозяина. Просто они не любят путаться под ногами и заглядывать в рот. Очень радуются, когда приходишь домой, а оптом отходят в сторонку. Игры любят активные и разнообразные: им интереснее заниматься спортом (преодолевать препятствия, бежать за велосипедом, тянуть лыжника) , чем выполнять однотипные команды (по 100 раз приносить мячик) .
Если хаски чем-то заинтересован, то может сделать вид, что "глухой" (не слышит команд) .
Дрессировать их достаточно сложно из-за упёртости и своенравности. Но всё возможно. Сама видела идеально выдрессированного хаски =) Наша тоже умняшкой была, но не такой исполнительной.
Для загородного участка минусы вот такие: любят выть, когда им скучно (если сразу не отучите) . Обожают рыть: конец вашим клумбам и газону. Не переносят одиночества (во дворе жить не смогут, им человек рядом нужен) . Могут сделать подкоп или перепрыгнуть забор. Вообще очень сообразительны в плане побегов. Обожают ловить мышей и кротов, а это чревато отравлениями, укусами, бешенством и перекопанными грядками. Сторожить хаски не будет - сторож никакой: инстинкта собственнического нет, к людям доброжелательны, конфликтов избегают.
Если не нужна, то минусы.
Вы живете в частном доме, а это автоматом означает что у вас свой участок для свободного перемещения собаки и активных игр! Можете добавить собаку и себя заодно в спорт)) Хаски очень свободолюбивы и имеют плохое качество - убегать, поэтому ваш участок должен быть обнесен приличным забором! Готовы обеспечить собаке достойную жизнь и активный образ жизни, то удачи!
Прежде чем завести собаку, убедитесь что у вас нет дыр в заборе, а то убежит (
Ну, хасок не желательно заводить в квартирах, а в частных домах можно. Они любит бегать, поэтому будет много шума и поцарапанный скорее всего пол. Но хаски-как и все собаки очень верные, и приобретя хасок, вы приобретёте любовь на всю жизнь
Минусов я не вижу, одни плюсы)) Главное, чтоб соседей с курами по близости не оказалось, замучаетесь расплачиваться) А ещё они оч. убегачкие, следите)