Домашние животные
Плюсы и минусы заведения хорька?
+ он очень милый и кушает мало. Выгуливать не обязательно да и привыкает к лотку очень быстро! Лоток убирать часто не стоит так как хорёк честоплотен! Минусы если хорёк вас укусит его надо усыплять потому что он попробовал человеческой крови и будет на вас нападать. Даже если хорёк честоплотен, но он воняет! Его надо мыть каждый день также он требует ласки и игры в мячик и мышкой! Ест овощи и фрукты также можно дать кошачий корм, но редко! Через дня 3 как дали! Хорёк характером похож на кошку!
если у тебя не было животных - ты не сможешь за ним ухаживать. Хорек очень трудный и притязательный в плане ухода зверь. Да они живчики, веселые, игривые. НО
- корм только дорогой (супер-премиум класс) или что лучше, натуральный, т. е. каждый день замешивать фарши с кашами и т. д. Все по строгой рецептуре
- заболевает от сквозняков, заражется от человека ОРВИ и т. п. Болезни у хорьков протекают очень стремительно, поэтому надо быть опытным заводчиком, что бы не пропустить этот момент.
- хорьки пахнут. Да, если его не пугать он не станет фунять, но пока маленький будет это делать от любого шороха
- Из гона сами не выходят. Т. е. если хорек захочет самку (или самца) в зависимости кого заводишь, то надо обязательно нести к самцу (самке) . Иначе умрет.
- Надо как от маленького ребенка (спроси у мамы какого это) закрывать все шкафы, прятать провода, закрывать розетки, запечатывать узенькие проходы к плите, холодильнику и т. п.
- с ним не гуляют как с собачкой, только иногда выводят на улицу, если зверю это нравится.
В общем, хорек - животное для взрослых, и то многие неготовы его терпеть. Тем более пока он маленький это сплошной вжик, никогда не знаешь где он окажется, бедет немного кусаться, кидаться, все стаскивать, ронять, капашится мусорном ведре, ящиках и пр.
Не знаю как каши с фаршами, знакомые хорятники кормят мышами и суточными цыплятами. Как Вам идея держать в холодильнике килограмма два-три дохлых белых мышей?
К лотку приучаются, но неожиданности время от времени все равно происходят.
Хорьки пахнут. Точнее, не сами хорьки, но от клеток попахивает, как бы ни были чистоплотны и заботливы владельцы.
Я опытный владелец собак крупных пород. И кот у меня тоже есть. Чистить лотки, гулять, разделывать дурнопахнущие мясопродукты и т. д. для меня вообще не проблема. Но хорька не завожу, т. к. реально сложно.
Лоток убирается каждый день, а то и несколько раз в день. Потому что чистоплотный хорек не будет ходить постоянно в лоток где уже побывал раза три-четыре. А за день он может сходить в лоток раз 10.
(если хорёк вас укусит его надо усыплять потому что он попробовал человеческой крови и будет на вас нападать) Бред.
(Его надо мыть каждый день также он требует ласки и игры в мячик и мышкой! ) Бред. Нельзя ни одно животное мыть каждый день.
Полностью согласна с Laura La., но еще добавлю, все цветы убрать в недосягаемое место. Перекопана будет вся земля.
запах от хорька остается очень на долго, у меня уже больше года его нет, а вонь до сих пор стоит.
когда заводиш очень приятно подрастет проблемы сами узнаете подумайте
минусы вонь
Господи, лучший комментарий просто убил.
Лоток говоришь, убирать не надо? Через три дня, посмотрим как запоешь от вони.
Какой нафиг усыплять!? Они НЕ будут нападать без причины!
Какие фрукты!? Им фрукты НЕЛЬЗЯ!
КАКОЙ МЫТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!? С дуба рухнули, что ли!?
Убила бы такую хозяйку.
Какие фрукты!? Им фрукты НЕЛЬЗЯ!
Убила бы такую хозяйку.