Домашние животные

плюсы и минусы заведения собаки! мне нужна собака для охраны дома и для веселого времяпровождения

Эрдельтерьер :) Очень веселая собака и хороший охранник
Тельжанова Сауле
Лучший ответ
Что значит - плюсы и минусы заведения собаки? Если вы задались таким воросом - плюсов уже не будет, вам просто не нужна собака.
Для охраны поставьте металлические двери, а для веселья у вас уже есть интернет.
Аnna Grigoryeva
как по мне от собачек одни плюсы, много позитива. если хотите для детей и чтобы охраняла возьмите овчарку немецкую, преданная и легко дрессировка поддается. а вообще если любить животное правильно воспитать можно любую породу сделать охранником и другом одновременно. у меня лучший дог-и друг и хороший охранник, умненький и преданный
Дарья Angel
ХА-ХА, такого не бывает! Либо охрана, либо веселье!
Нету минусов-лично для меня!
Знаете, если собака первая то итальянский кане- корсо точно не для ВАС. Люблю –немого, поэтому только проверенные хозяева с опытом содержания))
Минусы - по ссылке http://zooclub.ru/dogs/108.shtml. Если это не заставит отказаться от мысли взять собаку, то минусы будут маленькими, а плюсы - огромными
ну собакаэто конечно не плохо мой друг решил завести
Плюсов много, минусы зависят от хозяев!
Немецкая овчарка
Алабай (среднеозиатская овчарка) -на улице! (шерсти много)
У меня немецкая овчарка;
+она весёлая
+с ней можно лазить по горожам, по крышам, она вообще вездеходная
+находится много друзей с собаками
+есть повод выбежать на улицу в любое время
+небудет скучно, иногда она творит такие вещи, то потом весь день вспоминают и смеются
-в общественные места только с намордником
-большинство людей боятся
-линяет, по всей квартире валяются волосы!! !
Если собака для охраны и веселого времяпровождения, её не в коемслучии нельзя сажать на цепь! Даже если очень добрую собаку посадить на цепь-она озвереет, и уже с ней не поиграешь, лучше просто выпускать во двор и уделять ей много времяни, ну а в случаи чего, она сможет защитить своего хозяина...
Netta590 Life
Фокстерьер гладкошерстный! Окроняет суппер! Веселится! И любит поиграть!