Домашние животные
Чем и как кормить кота? Чем кормить кота ???дворняшка ))
Сырым мясом, кисломолочкой, творогом+овощами либо кормом супер премиум класса или холистик
Сырым мясом, творогом и кисломолочкой. либо КАЧЕСТВЕННЫМ кормом.
Так же как и породистую кошку. Если кот беспородный, то это не значит, что в его миску можно скидывать всё подряд: МКБ, ожирение, отравление, проблемы с почками и печенью - это и у беспородных котов бывает.
Основа рациона - это нежирное мясо и субпродукты (всякие шкурки, кости, свинину, сало, жир давать нельзя).
Так же можно давать немного овощей и зелени. В больших количествах они кошкам не нужны: в рацион хищника они попадают на уровне того, что либо животное само немного травы пожевало, либо растительная пища попала к коту в пасть вместе с добычей (мышка съела какую-то траву или овощ, а кошка съела мышку).
Кисломолочные продукты небольшой жирности давать можно (кефир, йогурт без сахара и красителей). В общем то, что до 6% жирности. А вот молоко простое у кошек плохо усваивается: может и пронести.
Рыбой злоупотреблять не рекомендуется. Это заблуждение, что кошек надо кормить рыбой. Скорее для кошки от неё больше вреда. Речная рыба слишком жирная. В рыбе много костей: кошка может подавиться или поранить пищевод, кишечник. В сырой рыбе, особенно речной, часто встречаются паразиты. Рыба имеет свойство собирать на себя всю гадость из водоёмов. В рыбе есть ферменты, которые разрушают и мешают усвоению других витаминов (фермент тиаминаза, разрушающий витамин В1). Рыба часто оказывается аллергеном. МКБ от избытка рыбы тоже может развиться. Кошкам можно давать в небольших количествах благородную морскую рыбу без костей, но не кормить дешёвой килькой, мойвой и т. д. постоянно.
Яйца тоже сырые куриные или перепелиные можно давать пару раз в неделю.
Если лень заморачиваться по поводу кормления кошки натуралкой, то лучше выбрать хороший готовый корм (холистик, премиум или супер-премиум класс). Это лучше, чем начинать кормить кошку едой со стола. макаронами, кашами, сосисками и жирными обрезками.
рыбой, мясом
у моего - пурина про план, пророщенный овес, подушечки DREAMIES, мальт паста, TiTBiT Легкое говяжье, вода всегда свежая
Всё, что сам ешь
Елена Вячеславовна
Обычно объедками свиней кормят, но никак не хищников!
Для того, чтобы определиться с кормом, необходимо понять, что входит в тот или иной корм и знать как балансируется питание вашего любимца. В составе кормов для кошек есть белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. В связи с тем, что кошка животное плотоядное, белка и жира в корме относительно много, а углеводов мало. Обязательно содержатся волокна неперевариемой клетчатки для стимуляции перистальтики кишечника. Добавляются витамины и минералы.
Смотрите подробный ответ ветеринарного врача Purina ONE® Натальи Корниловой по ссылке: https://www.purinaone.ru/eksperty/voprosy/1959
Также будет полезно узнать чем кормить вашего кота: https://www.purinaone.ru/eksperty/voprosy/1953
очень много всяких кормов посмотри какой лучше ест тот и давай.
Светлана Каминская
Хочу на натуральные продукты перевести
корма купи
у меня два кошка и кот едят кашку на рыбке (обычно бычки беру) или кашку на специальном фарше для животных (только фарш хороший выберайте они разные есть) бульончик даю тоже, овощи в кашку могу добавить и молочко. Чувствуют себя на том питании хорошо, нет ожирения и проблем с жилудком, шерсть блестит, линяют в сизон только
Купи обыкновенную рыбку для котиков. Коты любят рыбку